В Подмосковье построят завод по утилизации «зольного остатка» с мусоросжигательных заводов

В Подмосковье построят завод по утилизации «зольного остатка» с мусоросжигательных заводов
30 мая 20:08 2018

Оператор мусорных кластеров в Подмосковье – компания «РТ-инвест» – построит в Подмосковье предприятие по переработке золы с будущих мусоросжигательных заводов.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя компании. При утилизации «зольного остатка» с заводов «РТ-инвест» планирует использовать британскую технологию Carbon 8, которая позволяет перерабатывать его в «высококачественный минерально-строительный материал», подходящий для строительства дорог и промышленных объектов. Стоимость такого предприятия составит около 10 млн евро, указывает издание. Аналогичное предприятие по переработке золы компания построит в Татарстане.

Представитель пресс-службы министерства экологии и природопользования Подмосковья в беседе с РБК уточнил, что цикл строительства завода по обезвреживанию золы и шлака вдвое меньше, чем для мусоросжигательного завода. Таким образом, предприятие уже будет готово к работе к моменту запуска первого мусоросжигательного завода.
Строительством четырех мусоросжигательных заводов в Подмосковье также занимается структура «Ростеха». В середине мая «РТ-инвест» сообщил, что строительство завода недалеко от деревни Свистягино в Воскресенском районе начнется уже летом. Завод мощностью около 700 000 т в год будет перерабатывать твердые коммунальные отходы.

“Реализация проекта идет в соответствии с ранее намеченным графиком, и следующим этапом станет закладка первого камня будущего завода в Воскресенске летом 2018 г.”, – говорил гендиректор компании Андрей Шипелов.

Всего в Подмосковье, как сообщают Ведомости, в ближайшие годы планируется строительство четырех мусоросжигательных заводов. В 2021 г. будут введены в эксплуатацию предприятия в Воскресенском и Наро-Фоминском районах. В Ногинском и Солнечногорском районах заводы запустят в 2022 г.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.