Причины поломки аккумулятора авто и его ремонт

17 мая 11:24 2018

Ремонт автомобиля следует доверять только профессионалам, на сайте https://oiler.ua/sto/ вы сможете заказать качественный ремонт своего авто. Здесь предлагается восстановление любых узлов. Наиболее часто автомобилистам приходится сталкиваться с поломкой аккумулятора.

Владельцы транспортных средств по-разному используют свои аккумуляторы. Кто-то тщательно следить за ними и периодически проводит обслуживание, а кто-то просто использует аккумулятор до последнего, а затем ставит новый. Лучше периодически проводить техническое обслуживание автомобиля. Но если поломка все же произошла, следует обратиться к профессионалам.

Можно выделить несколько причин поломок аккумуляторов:

  1. повреждение корпуса узла и его пластин;
  2. замыкание пластин с различной полярностью;
  3. поломка внутренней цепи АКБ;
  4. сульфатация пластин.

Повреждение корпуса

Главной причиной появления подобных повреждений является механическое воздействие на аккумулятор. Например, падение, удар по нему и т.д. Также повреждение может спровоцировать замерзание в батарее электролита. В процессе замерзания наблюдается расширение, а это может вызвать трещины на корпусе и поломку пластин.

Если корпус поврежден механически, а пластины при этом не были задеты, то вы можете провести ремонт. Если же причиной повреждения стало замерзание электролита, в этой ситуации починка может оказаться невозможной.

Замыкание пластин

Оно способно произойти из-за механической деформации, поломки сепаратора и другим.

Разрыв цепи аккумулятора

Ремонт данного повреждения может вызвать множество проблем, а в ряде случаев и вовсе оказаться невыполнимым.

Сульфатация пластин

Из-за данного явления происходит уменьшение емкости батареи. Данный вид проблемы можно исправить. Сульфатацию пластин лучше устранять на ранней стадии. Если батарея работает уже давно, ее емкость стала значительно меньше, чем раньше, то лучше приобрести новую. Если случай запущенный, то кроме сульфатации может обнаружиться еще и коррозия.

Чтобы вам не пришлось часто ремонтировать или менять АКБ, соблюдайте несложные рекомендации. Периодически выполняйте проверку уровеня электролита и при необходимости доливайте его, следите за чистотой аккумулятора, защищайте его от механических воздействий. Если вы будете выполнять все эти рекомендации, ваш эмулятор прослужит вам долго.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.