Как сохранить цветы свежими надолго?

15 мая 13:59 2018

Срезанные цветы могут стоять намного дольше, если ухаживать за ними грамотно. Конечно, чистая вода способна продлить свежесть. Но есть и некоторые другие секреты, способные сохранить красоту букета надолго.

Храните цветы в чистой емкости

В такой емкости риск образования бактерий, портящих цветы, будет сведен к минимуму. Горлышко должно быть широким. Так стебли будут чувствовать себя более комфортно. Цветы с разной длиной стеблей стоит хранить в разных контейнерах. Если вам осуществляется доставка цветов из Эквадора, вам стоит особенно тщательно заботиться о дальнейшей жизни цветов.

Удалите листья

Листья, которые оказываются в воде в вазе, рекомендуется удалить. Если этого не сделать, через некоторое время они начнут подгнивать. Вода станет портиться. Все этом может навредить здоровым частям растения.

Чаще меняйте воду

Ежедневно меняйте воду. Перед тем, как налить новую, удалите из сосуда весь мусор. Это уменьшит вероятность появления бактерий. Вода нужна даже в том случае, если цветы пропитаны специальной пеной. Пена со временем может опуститься.

Правила хранения цветов следует знать как владельцам цветочных магазинов, так и обычным людям. Если вы имеете свой цветочный магазин, доставка цветов из Голландии может в положительную сторону расширить ваш ассортимент. Голландские розы пользуются огромной популярностью.

Следите за стеблями

Сделайте так, чтобы вода в контейнере покрывала все стебли. Обязательно обрежьте кончики стеблей с помощью острых ножниц. Выполнять обрезку рекомендуется под углом 45 градусов. Так растения смогут лучше впитывать влагу.

Срезать стебли нужно перед тем, как вы погрузите их в воду. Роза является очень чувствительной к бактериям и к воздушным пузырькам. Обрезайте ее стебли под водой.

Пользуйтесь консервантами для цветов

Они продаются во многих супермаркетах и магазинах для садоводов. За счет таких консервантов цветы смогут еще долго оставаться свежими и красивыми. Ведь в них содержится все, что нужно растениям. В составе таких консервантов находятся биоциды, которые не позволяют бактериям размножаться.

Защищайте цветы от влияния окружающей среды

Не ставьте вазу под прямыми солнечными лучами. Также избегайте соседства с батареей и другими нагревательными приборами. Берегите растения от сквозняков. Холодные ветры негативно сказываются на их состоянии и внешнем виде.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.