ЦОДД отрегулировал работу еще 30 светофоров

ЦОДД отрегулировал работу еще 30 светофоров
05 мая 21:08 2018

Еще на 30 столичных светофорах отрегулированы сигналы для пешеходов.

На некоторых переходах зеленый теперь горит дольше, на части “зебр” пешеходам приходится меньше ждать разрешающего сигнала.

Напомним, на первых 22 светофорах сигналы в пользу пешеходов перенастроили в начале апреля. Как сообщили “РГ” В пресс-службе Центра организации дорожного движения Москвы, сейчас сигнал зеленого увеличили от 3 до 41 секунды, в зависимости от перекрестка. Снизили время ожидания на разных светофорах от 10 до 85 секунд. Там зеленый горит столько же, сколько и раньше, но включается чаще. “Работу светофоров оптимизировали на наиболее оживленных перекрестках”, -отметил замруководителя ЦОДД Дмитрий Горшков.

Так, на перекрестке Селезневской и Новосущевской улиц зеленый для пешеходов теперь горит вместо 10 секунд 25, а на пересечении Госпитальной набережной и Новой дороги пешеходы теперь ждут зеленого 65 секунд , а не 150, как раньше. Меньше ждать зеленого теперь и на Пушкинской площади (дом 2), дольше горит сигнал для пешеходов на пересечении Рублевского шоссе и улицы Академика Павлова.

Свои предложения по изменению работы светофоров москвичи могут присылать на портал мэра Москвы mos.ru или Единый Транспортный портал transport.mos.ru, в официальных группах ЦОДД в социальных сетях.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.