Громкая история произошла в ноябре 2017 года. Дорожный полицейский остановил автомобиль «Джили» за выезд на встречную полосу. Однако постановление он выписывать не стал, за что получил вознаграждение – две тысячи рублей.
Совершенное преступление, как сообщает КП, заметили сотрудники УСБ, которые сидели рядом в припаркованной на обочине машине. Заметив их, ДПС-ник убежал в соседний двор, остановил проезжавшую «Шевроле Ниву» сел в нее и заставил владельца ехать под угрозой выстрела из табельного оружия.
Но далеко уехать не удалось – на одном из перекрестков сидевший за рулем мужчина резко остановил транспортное средство и выбежал из него.
– Сотрудник был уволен со службы. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы условны, – сообщили в прокуратуре РБ.
Надзорное ведомство намерено обжаловать приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.
На меня сегодня мужик с битой на дороге пытался…
Власти Омска поблагодарили мальчика, который пытался…
Как я пытался купить себе новый автомобиль
“Народный инспектор” или “народный стукач”?
В России инспектор ГИБДД чудом увернулся от летящей…
C 2014 года www.amsrus.ru
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.