Mitsubishi обновит Pajero

Mitsubishi обновит Pajero
12 марта 22:04 2018

Появились новости о том, что Mitsubishi задумала выпустить еще один кроссовер (и в зарубежных СМИ сразу замелькало культовое имя Montero).

Пока что, разумеется, никакой конкретной информации о грядущей новинке нет, однако о разработке очередного кроссовера изданию CarBuzz рассказал Цунесиро Кунимото, вице-президент компании, возглавляющий подразделение дизайна марки. По его словам, как пишут Автовести, благодаря входу в альянс, компании теперь “есть, из чего выбирать”, а сам бренд Mitsubishi продолжит развиваться.

В качестве референса, по которому, возможно, имеет смысл судить о новом кроссовере, Кунимото привел раллийный “дакаровский” Mitsubishi Pajero. Как предполагает издание Motor1, речь идет о новом поколении внедорожника Montero/Pajero, которому уже давно пора обновиться. Четвертая генерация легендарного внедорожника вышла еще в 2006 году, и с тех пор не раз появлялась информация, что это будет последнее поколение модели.

Тем не менее, слияние с Renault-Nissan и доступ к платформам, агрегатам и разработкам альянса вполне мог повлиять на планы компании. Весьма вероятно, что будущий кроссовер станет близким родственником одной из моделей Nissan, однако пока что рано говорить даже о том, каких размеров будет автомобиль и какую нишу на рынке он займет.

Кунимото отметил только две вещи: работа над новым кроссовером уже ведется, а в семействе его модификаций вполне может появиться гибридная версия – если анализ рынка ближе к дебюту новинки покажет, что такая модификация будет востребована.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.