КАМАЗ может начать сборку электробусов в Приморье

КАМАЗ может начать сборку электробусов в Приморье
26 февраля 19:07 2018

Приморский край готов предоставить группе «КАМАЗ» мощности компании «Соллерс Бусан» для организации сборки техники на Дальнем Востоке.

Об этом сообщила администрация Приморского края. Компания «Соллерс Бусан» с 2013 года собирала внедорожники Toyota Land Cruser Prado. Проект был закрыт в середине 2015 года по экономическим причинам. В настоящее время компания не производит автомобили.

«Мы готовы обсуждать предоставление свободных производственных площадей для организации сборки КАМАЗа», – сказал агентству RNS официальный представитель группы Sollers. Представитель КАМАЗа, в свою очередь, пояснил, что в настоящий момент «никаких договоренностей (о создании производства в Приморском крае) нет». «Было просто знакомство с регионом», – сказал он.

Также край предлагает КАМАЗу рассмотреть площадку завода в Уссурийске (ТОР «Надеждинская»), в том числе, для сборки электробусов. Автозавод, как сообщает Автостат, может поставить в Приморский край пробную партию электробусов.

«Новая техника в том числе будет работать на природном газе и электричестве. Сейчас ведем переговоры, чтобы первые электрические автобусы тестировались именно в Приморье. Такой общественный транспорт работает бесперебойно восемь часов, это хорошая экономия топлива», – отмечают в администрации Приморского края.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.