Диагностика пневмоподвески: исправность работы сильфона очень важна

23 февраля 10:28 2018

Пневматическая регулируемая подвеска имеет ряд преимуществ. Благодаря отличной амортизации она обеспечивает чрезвычайно удобные условия для поездок на неровных поверхностях. Самым важным приспособлением, ответственным за демпфирующий элемент, являются сильфоны, также называемые пневматическими подушками.

Что такое сильфон

Сильфоны заменили металлические подвесные пружины, которые использовались в популярных марках автомобилей. Это своего рода воздушные подушки, способные идеально подавлять неровности на дороге. Центральная часть пневматической подвески представляет собой компрессор. Он принимает воздух из атмосферы и сжимает его до очень высокого значения – 20 бар. Количество воздуха, которое направляется на сильфоны, регулируется системами клапанов. В результате можно уменьшить или увеличить высоту зазора, корректируя количество воздуха в системе.

Почему так важна диагностика

При неисправности данной системы возникают большие сложности с вождением машины. Поэтому очень важно проходить систематическую диагностику (не реже, чем 2 раза в год). Сегодня диагностика пневмоподвески в москве недорого предлагается многими автосервисами.

В современном автомобиле все системы управляются компьютером, который принимает данные от многих электронных датчиков. Это датчики высоты, инерции, давления и другие. Такое решение используется, в частности, в автомобилях марок Mercedes, Audi, Lexus и Porsche. В большинстве выпущенных недавно транспортных средств сильфоны (воздушные подушки) объединены с амортизаторами, что позволяет экономить место в автомобиле, но с другой стороны увеличивает стоимость возможного ремонта.

Неисправность сильфона вызывает другие сбои

Пневматически регулируемые подвески страдают от одной основной «болезни». Это утечка, которая делает невозможным поддержание надлежащего давления воздуха в них. Если она не будет устранена вовремя, это приведет к полному разрушению компрессора и дорогостоящему ремонту. Даже утечка в одном из сильфонов может стать причиной того, что компрессор будет работать все время, чтобы поддерживать правильное давление в системе. Следовательно, своевременное выявление устранение подобной проблемы позволит избежать серьезных неисправностей и значительных финансовых затрат. Вот почему к такому вопросу необходимо отнестись максимально ответственно.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.