Проект строительства пересечения дороги М-9

Проект строительства пересечения дороги М-9
14 февраля 17:02 2018

Получено положительное заключение госэкспертизы по проекту строительства пересечения в одном уровне на автодороге М-9 «Балтия»-Веледниково-Лешково в г.о. Истра

По проекту строительства пересечения в одном уровне на 5,19 км автомобильной дороги М-9 «Балтия»-Веледниково-Лешково получено положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза».

Рассматриваемый участок дороги находится в городском округе Истра в районе поворота к ТЦ «Павлово Подворье» и коттеджному поселку «Маленькая Италия». В настоящее время существующая автомобильная дорога не справляется с возросшим транспортным потоком. В утренние и вечерние часы (часы «пик») наблюдаются значительные заторы транспортных средств, скорость движения которых не превышает 20-25 км/час. Кроме того, в районе тяготения ведётся интенсивное жилищное строительство, что также приведёт к росту транспортного потока.

строительства пересечения дороги М-9

В рамках проекта планируется строительство дополнительных полос по основному направлению автомобильной дороги, а также устройство наземного пешеходного перехода, остановок общественного транспорта, пешеходных дорожек с перильным ограждением. С целью обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности автомобильная дорога будет оборудована автоматизированной системой управления дорожным движением. Для снижения акустического воздействия планируется установка шумозащитных экранов.

Проектирование объекта реализовано в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Финансирование производится за счет средств регионального дорожного фонда. Заказчиком выступает подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком – ООО «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА». Государственный контракт на проектирование заключен в июне 2017 года, стоимость составляет 4,064 млн рублей.

Строительство объекта планируется начать в текущем году после проведения конкурсных процедур по определению подрядчика и заключения государственного контракта.

 

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Дмитрий Семенов
    14 февраля, 17:19 #1 Дмитрий Семенов

    Я так понял, что на одном уровне с м9 планируется пересечение со светофором и наземным переходом, тогда это идиотзм высшей степени – долбое..изм

  2. Волков Михаил
    14 февраля, 17:41 #2 Волков Михаил

    Страница не доступна 🙁

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.