KIA получили две награды на премии журнала What Car?

KIA Picanto и KIA Stinger удостоены наград британского журнала What Car?

Победителем в номинации «Лучший городской автомобиль» стал субкомпактный хэтчбек KIA Picanto.

Третье поколение этой модели сегмента «А» вышло на рынок в 2017 году и привлекло значительный интерес покупателей. Клиенты оценили яркий дизайн и стильный интерьер KIA Picanto, техническое оснащение (системы интеграции смартфонов Apple CarPlay™ и Android Auto™, беспроводная зарядка мобильных устройств), а также высокий уровень безопасности автомобиля.

Редактор журнала What Car? Стив Хантингфорд (Steve Huntingford) прокомментировал решение жюри:

«Потеснить признанных лидеров в этом сегменте было очень непросто, но KIA удалось сделать это, создав автомобиль, который не только предлагает более просторный салон, чем конкуренты, но и более интересен в управлении».

Спортивный фастбек KIA Stinger, мировая премьера которого состоялась год назад, в январе 2017 года, уже во многом изменил восприятие бренда и продемонстрировал высочайший потенциал KIA. Сейчас продажи Stinger уже начались в ряде стран, и автомобиль везде получил превосходные оценки клиентов.

Дополнительным подтверждением успеха модели Stinger стала победа в номинации «Лучший автомобиль бизнес-класса» стоимостью выше 35 тысяч фунтов стерлингов в рамках премии журнала What Car? В этой ценовой категории Stinger представлен в самой мощной версии GT, оснащенной двигателем V6 с двойным турбонаддувом и полным приводом. Stinger GT стал самым динамичным серийным автомобилем KIA за всю историю марки – время разгона до 100 км/ч составляет лишь 4,9 с, а максимальная скорость достигает 270 км/ч.

Related Post

Стив Хантингфорд также высоко оценивает KIA Stinger:

«Этот фастбек способен поразить своей динамикой и управляемостью. Но при этом он комфортен и удобен в повседневной жизни. И все это по привлекательной цене»

На церемонии вручения наград коммерческий директор KIA Motors UK Саймон Хеферингтон (Simon Hetherington) сказал:

«Журнал What Car? обладает высочайшим авторитетом среди читателей и в автомобильной индустрии в целом. То, что наши модели сегодня завоевали не одну, а сразу две награды – это фантастический успех. Успех, подтверждающий, что наш бренд продолжает успешно развиваться во множестве направлений».

На российский рынок фастбек класса «Гран туризмо» KIA Stinger выйдет в марте 2018 года. Стоимость базовой версии Stinger 2,0 T-GDI (247 л.с.) с задним приводом и самоблокирующимся дифференциалом составит 1 999 900 рублей. Специально для России также будет предложен полноприводный Stinger 2,0 T-GDI (в Европе такой автомобиль представлен не будет). А наиболее мощным вариантом станет KIA Stinger GT с двигателем V6-битурбо мощностью 370 л.с. и системой полного привода.

Продажи субкомпактного хэтчбека Picanto третьего поколения стартовали в России в июне 2017 года. Новинка была с интересом встречена клиентами – рост объема продаж KIA Picanto в РФ в 2017 году составил 73,2% по сравнению с предыдущим годом. В первом квартале 2018 года на российском рынке также будет представлен KIA Picanto X-Line – новая версия модели с дизайном в стилистике кроссовера.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

12 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

1 день назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад