Какой будет обновлённая KIA Optima?

Какой будет обновлённая KIA Optima?
28 февраля 14:02 2018

KIA представляет обновленную Optima для европейского рынка.

В Европе модель как и прежде, будет предлагаться с кузовом седан и универсал . Официальная премьера новинки состоится на Женевском Международном Автосалоне 6 марта 2018 года.

В линейке двигателей, предлагаемых для KIA Optima, появятся два новых силовых агрегата: абсолютно новый двигатель KIA U3 – дизельный двигатель с рабочим объемом 1,6 и системой непосредственного впрыска топлива CRDi, а также бензиновый двигатель 1,6 л с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом (T-GDi) . Помимо обновления линейки двигателей, обновленного внешнего дизайна и дизайна салона KIA Optima получит самые современные системы активной безопасности и технологии доступа к информационным сетям.

Обновленный дизайн.

Дизайнеры KIA провели ряд обновлений в облике Optima. Среди этих обновлений новый дизайн переднего бампера, светодиодных задних фонарей, основной оптики и противотуманных фар. Для седанов также предложен новый дизайн заднего бампера. Решетка в фирменной стилистике «улыбка тигра» (tiger-nose) получила новую яркую хромовую отделку, что сделало облик автомобиля более утонченным. Палитра цветов кузова пополнилась новым красным Runway Red. Предложены также новые варианты дизайна легкосплавных колесных дисков в размерностях 16, 17 и 18 дюймов.

Интерьер обновленной Optima отличается новым дизайном рулевого колеса и матовой хромовой отделкой, которая начинается на центральной консоли и продолжается по всей ширине передней панели.

Помимо этого, Optima получила новую фоновую подсветку по периметру передней панели и дверей. Находящиеся в салоне имеют возможность выбора одного из шести различных цветов. Также цвет подсветки может быть согласован с установленным режимом движения. По умолчанию в режиме Eco салон освещается мягким зеленым светом, а при выборе режима Sport он меняется на красный. В интеллектуальном режиме Smart устанавливается мягкий синий цвет фоновой подсветки салона.

Обновления в дизайне версий GT и GT Line.

Также KIA провела обновления дизайна версии Optima с пакетом GT Line и мощной версии Optima GT. Новые светодиодные противотуманные фары, 18-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава, изящные глянцево-черные накладки корпусов наружных зеркал, боковых порогов и решетка воздухозаборника делают обновленные Optima GT Line и GT более стильными и заметными на дороге. Версии GT Line выделяются новыми сдвоенными наконечниками выхлопных труб, а Optima GT имеет хромированные сдвоенные наконечники.

В интерьере обновленных спортивных версий проведены такие же улучшения в качестве материалов и отделки, как и у базовых автомобилей, но помимо этого сиденья теперь могут быть выполнены и в двуцветном черно-красном варианте отделки. Возможна также черная кожаная отделка с контрастной красной прострочкой. Для версий GT, в зависимости от выбранного цвета отделки предусмотрена вышивка логотипов GT в контрастном черном или сером цвете на спинках передних сидений.

Силовые агрегаты: новые турбированные двигатели облегченной конструкции и с низким уровнем выбросов.

Для Optima будет предложен абсолютно новый дизельный двигатель, получивший обозначение U3. Этот двигатель разработан, чтобы не просто соответствовать более строгим требованиям нового экологического стандарта Euro 6d TEMP, но и превосходить их. Новый двигатель U3 1,6 CRDi (непосредственный впрыск топлива с общей рампой) приходит на замену прежнему двигателю 1,7 CRDi. В отличие от предшественника, здесь используется технология активного контроля выхлопных газов с селективным каталитическим нейтрализатором (SCR), позволяющая существенно снизить уровень вредных выбросов. Благодаря этой технологии новый двигатель имеет значительно более низкие показатели выброса углекислого газа, сажи и NOx. Мощность двигателя составляет 136 л. с., а максимальный крутящий момент 320 Нм доступен в диапазоне 2000-2250 об/мин.

Дополнением к линейке двигателей Optima станет 180-сильный бензиновый двигатель 1,6 T-GDi, который впервые будет предложен для этой модели. Имеющий облегченную конструкцию двигатель с турбонаддувом предложит клиентам новые возможности, заполнив в линейке бензиновых силовых агрегатов нишу между атмосферным двухлитровым двигателем 2,0 л (163 л. с.) с системой постоянного изменения подъема клапанов CVVL, и 245-сильным двигателем 2,0 T-GDi, который устанавливается на мощную версию Optima GT.

Новый 180-сильный двигатель 1,6 T-GDi агрегатируется с семиступенчатой преселективной трансмиссией KIA c двумя сцеплениями, которая отличается плавностью переключений и оставляет водителю возможность самостоятельно управлять работой коробки передач, используя подрулевые переключатели.
Обновленная система выбора режимов движения Drive Mode Select предоставляет водителям возможность выбора между «Экологичным» (Eco), «Комфортным» (Comfort), «Спортивным» (Sport) и «Интеллектуальным» (Smart) режимами. Для каждого из режимов предусмотрены различные настройки реакций двигателя – водитель имеет возможность задать приоритетность экономии топлива или более интенсивного разгона. Также селектор позволяет водителю регулировать усилие на руле (электроусилитель рулевого управления выполнен на Optima по схеме R-MDPS, с расположением электромотора на рулевой рейке). За счет различного усилия можно обеспечить более расслабленные или более быстрые и острые действия рулем. «Интеллектуальный» режим Smart работает по алгоритму, стремящемуся спрогнозировать намерения водителя и, в зависимости от конкретной ситуации и условий, автоматически переключаться между режимами Eco, Comfort и Sport. Такой алгоритм позволяет KIA Optima максимально точно адаптироваться к действиям водителя и дорожной обстановке, предвосхищая предпочтения водителя на различных скоростях и в различных условиях движения.

Безопасность: новые системы активной безопасности.

Для обновленной KIA Optima будет доступен набор новейших интеллектуальных систем безопасности и помощи водителю. Интеллектуальные системы повысят уровень активной безопасности и смогут помочь предотвратить столкновения или снизить тяжесть их последствий.

Новая система контроля за вниманием водителя DAW (Driver Attention Warning) помогает предотвратить управление автомобилем в рассеянном или утомленном состоянии. Она отслеживает ряд параметров состояния водителя и автомобиля. В случае, если отмечается потеря водителем концентрации – система генерирует звуковое оповещение и отображает соответствующий предупреждающий символ на приборной панели. В Европе потеря концентрации за рулем считается фактором, ставшим причиной до четверти всех ДТП со смертельными исходами .

Среди других систем безопасности, которые будут предложены для обновленной KIA Optima, также Ассистент предотвращения фронтальных столкновений FCA с функцией распознавания пешеходов , Ассистент поддержания движения по полосе LKA, Ассистент управления лучом дальнего света (НВА) и полностью светодиодные фары с функцией динамической подсветки направления поворота DBL. Благодаря этим технологиям Optima становится одним из самых безопасных автомобилей в своем классе.

Новые технологии: Информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем и доступом информационные сети, система кругового обзора
Для обновленной Optima предлагается новейшее поколение информационно-развлекательной системы KIA с дисплеями с диагональю 7,0 или 8,0 дюймов, с навигацией и дистанционными сервисами KIA Connected, техническую поддержку которых в Европе осуществляет TomTom®. Для обеспечения полной интеграции смартфонов данная система имеет платформы Android Auto™ и Apple CarPlay™, работающие, соответственно со смартфонами на операционной системе Android версии 5.0 (Lollipop) и новее, или с iPhone 5 или новее. На центральной консоли расположено устройство беспроводной зарядки смартфонов, позволяющее осуществлять подзарядку мобильных устройств во время поездки.

К информационно-развлекательной системе подключена система кругового обзора AVM, камеры которой у обновленной Optima получили более высокое разрешение. AVM оснащена четырьмя камерами – передней, задней и двумя по бортам автомобиля – и обеспечивает водителю круговой обзор окружения, упрощая совершение парковочных маневров на малых скоростях.

Продажи обновленной KIA Optima .

Продажи обновленной Optima начнутся в Западной Европе в третьем квартале 2018 года. Информация о сроках выхода обновлённой модели на российский рынок, а также спецификации для России, будут объявлены позже.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.