Geely привлекла 1 миллиард юаней инвестиций

Служба электротакси от холдинга Geely привлекла 1 миллиард юаней инвестиций

Geely, который является основателем и основным инвестором службы такси Cao Cao, объявил о том, что компания, существующая на рынке на протяжении двух лет, успешно прошла раунд финансирования серии A и привлекла инвестиции в размере одного миллиарда юаней. Инновационная платформа теперь оценивается более чем в 10 млрд. юаней. Услугами Cao Cao можно воспользоваться в 17 городах Китая. На данный момент в системе зарегистрировано уже более 10 миллионов пользователей.

В автопарке компании задействованы 12 тысяч автомобилей Geely Emgrand EV. Пользователями Cao Cao ежедневно совершается более 150 тысяч поездок на электромобилях. По подсчетам, за годы своего существования Cao Cao избавила окружающую среду от 300 тыс. тонн в день выбросов углевода, которые образовались бы при использовании обычных автомобилей. Кроме того, общая экономия топлива составила 150 млн. литров.

Стоимость поездки на электрокаре значительно ниже, чем на традиционном такси. Она складывается из первоначального взноса в 10 юаней и доплат, которые составляют 2.5 юаня за каждый километр и 0.3 юаня за каждую минуту. Электромобили Geely Emgrand EV, которые используются в сервисе Cao Cao, были разработаны на базе популярного в Китае седана Geely Emgrand.

Related Post

Продажи модели, получившей 5 звезд безопасности, уже составили более одного миллиона экземпляров. Емкость батареи автомобиля – 41 кВт, ресурс хода на одной зарядке – 360 км. Максимальная скорость автомобиля достигает 140 км/ч, разгон до 100 км/ч занимает 9.9 секунд.

«Завершение раунда финансирования серии А доказывает, что рынок уверен в нашей компании. Согласно нашей операционной B2C модели по предоставлению новых энергетических транспортных средств, инновационных решений и профессиональных водителей, мы продолжим популяризировать использование экологически чистых автомобилей и охватывать все более широкую аудиторию»

– заявил председатель Cao Cao Лю Цзиньлян.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • машинка на картинке напоминает s40 с мордой от маздая.

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

17 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад