Рубрики Новости

Motali – 33-метровая трехпалубная океанская яхта Infiniti

Старший вице-президент и директор по дизайну INFINITI и Nissan, Альфонсо Альбайса представляет авторский дизайн-проект Motali – 33-метровую трехпалубную океанскую яхту категории люкс.

Motali создана, чтобы подарить своим пассажирам истинное ощущение настоящего путешествия. Ее дизайн отличается одновременно аэродинамичными формами и романтическим сужением к корме в стиле классических судов 50-х годов XX века. В результате получилась яхта принципиально нового стиля, гости которой могут наслаждаться незабываемыми видами через изогнутые панорамные стекла.

Motali & Alfonso Albaisa

Даже столь многоопытному и успешному дизайнеру как Альфонсо переход от объекта с четырьмя колесами к их полному отсутствию дался непросто. И самым сложным оказался в буквальном смысле сам масштаб проекта. «Автомобиль можно трактовать как единую стилистическую мысль, поддерживаемую необходимыми деталями. На яхте размеров Motali стиль диктует архитектура – она гораздо больше походит на здание, нежели на машину».

Related Post

Но в отличие от здания (и, разумеется, автомобиля) Альбайса при проектировании не мог ограничиваться одним лишь внешним обликом, он должен был заглядывать чуть дальше, чуть вперед. И здесь ему снова пригодились воспоминания об Атлантике. «Как человек, который много раз выходил в океан, я знаю – вид из иллюминаторов Motali столь же важен, как и внешность корабля. На яхте окружающая обстановка не статична, как в случае со зданием.

Кроме того, она почти всегда величественна – смотрите ли вы на остров, открытый океан, городскую гавань или прибрежные огни. Внешность Motali должна органично вписаться в любое окружение, в то время как внутреннее убранство яхты это больше, чем просто интерьер. Ведь оно создавалось с целью настроить пассажиров на приключения».

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

17 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад