Самые «полезные» системы-ассистенты вождения в Infiniti

Самые «полезные» системы-ассистенты вождения в Infiniti
01 июня 22:13 2021

Москва — Статистика однозначно утверждает – трехточечные ремни и эйрбэги это самые важные изобретения для безопасности автомобиля.

Благодаря им счет спасенных жизней идет на десятки тысяч. Это понятно. Гораздо сложнее выбрать лучшую из современных систем-ассистентов вождения. Арсенал средств активной безопасности растет год от года – какие функции современных автомобилей действительно полезны и востребованы, а какие лишь отвлекают внимание?

Мы решили узнать мнение самих водителей. В результате опроса среди подписчиков INFINITI в социальных сетях удалось определить самые полезные по личному опыту и мнению пользователей системы-ассистенты вождения. Всего одну строчку до подиума не дотянула Lane Departure Prevention (LDP) – предотвращения выхода из полосы движения. На бронзовой ступеньке расположилась система поддержания дистанции до впереди идущего автомобиля Distance Control Assist (DCA). Ну, а победителями стали радар «слепых зон» Blind Spot Warning (BSW) и система предотвращения столкновения при движении задним ходом Backup Collision Intervention (BCI), незаменимая при маневрах во дворах и на парковках.

Все эти системы-ассистенты есть в оснащении моделей из актуальной линейки INFINITI, включая компактный премиальный кроссовер INFINITI QX50 и флагманский QX80. Новейшее поколение кроссовера INFINITI QX60, мировая премьера которого состоится в 23 июня 2021 года, помимо систем отмеченных пользователями соцсетей, сможет похвастать и последней версией комплекса активной безопасности ProPILOT Assist. В отличии от предыдущей версии он будет работать в связке с навигационной системой. О времени выхода самого высокотехнологичного автомобиля в истории INFINITI на российский рынок будет объявлено дополнительно.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.