Geely откроет Белджи в Жодино

Geely откроет Белджи в Жодино
29 сентября 07:00 2017

Событием года для бренда Geely является анонсирование открытия завода «Белджи» в городе Жодино (Республика Беларусь).

Уже известно, что первым с конвейера нового завода сойдёт флагманский кроссовер Geely Atlas.

Geely завод Белджи ЖодиноСтроительство крупной китайской компанией завода на территории Беларуси — событие историческое, как для компании, так и для самой Республики. Бренд Geely, инициировавший открытие автомобильного завода «Белджи», стал первым крупным китайским брендом, решившимся на строительство предприятия подобного масштаба на территории СНГ.

Geely завод Белджи ЖодиноНаличие крупных производственных мощностей за пределами Китая является стратегически важным шагом, подтверждающим Geely в статусе глобальной компании, активно развивающейся на внешних рынках. Как заявляют представители компании, инвестиции в проект составили около 330 млн долларов США.

Завод «Белджи» соответствует всем мировым стандартами качества. Предприятие ориентировано на производство автомобилей Geely преимущественно для российского рынка, а также рассматривается поставка автомобилей на другие рынки. Ожидаемая производственная мощность завода на первом этапе составит 60 000 единиц в год. Стоит отметить, что в перспективе предприятие планирует увеличивать свою производственную мощность.

Geely завод Белджи ЖодиноСущественная часть комплектующих будет поставляться на завод «Белджи» производителями, сотрудничающими с заводами Volvo. Общая площадь территории завода составляет 1,18 квадратных километров. На его территории разместятся цеха сварки (площадь более 9000 м²), сборки (площадь более 16000 м2) и окраски (площадь около 8000 м2).

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.