Больше миллиарда долларов на запуск нового поколения Volvo XC90

Больше миллиарда долларов на запуск нового поколения Volvo XC90
27 сентября 21:00 2017

Volvo Cars планирует выпускать новое поколение XC90 на заводе в Южной Каролине, инвестируя в производство 1,1 млрд долларов, что позволит создать 1900 новых рабочих мест.

Производитель автомобилей премиум-класса Volvo Cars объявляет о том, что с 2021 года новое поколение внедорожника XC90 будет производиться на новом заводе в американском Чарлстоне (штат Южная Каролина). Для этого Volvo Cars инвестирует в производство в США более 1,1 млрд долларов и увеличит общее количество новых рабочих мест на предприятии до почти 4000 человек.

Новый завод Volvo в Южной Каролине для XC90

South Carolina Plant Expansion

Осенью 2018 года завод в Южной Каролине начнет выпуск следующего поколения модели S60. Производство нового XC90 с 2021 года, а также строительство офисного городка позволят создать еще 1900 рабочих мест (дополнительно к уже нанятым 2000 сотрудников).

«Расширение производства на заводе в Южной Каролине демонстрирует уровень значимости американского рынка для нашей компании. Предприятие в Чарлстоне будет работать как на локальный, так и международный рынки и станет прочной основой для глобального роста компании», – прокомментировал новость Хокан Самуэльссон (HåkanSamuelsson), президент и генеральный директор Volvo Car Group.

Håkan Samuelsson - президент Volvo о новом XC90

Håkan Samuelsson – President & CEO, Volvo Car Group

Компания Volvo Cars объявила в мае 2015 года о том, что первый завод в Соединенных Штатах будет расположен в Южной Каролине, недалеко от города Чарлстона. Это место было выбрано благодаря легкому доступу к международным портам и инфраструктуре, наличию квалифицированного персонала, привлекательной инвестиционной среде и опыту в секторе высоких технологий.

Решение о создании следующего поколения XC90 в Южной Каролине является логичным с точки зрения бизнеса. США являются крупнейшим рынком для XC90, существенный объем автомобилей будет экспортироваться через порт Чарлстон. Суммарная производственная мощность на американском заводе возрастет до 150 000 автомобилей в год.

Завод в Южной Каролине для нового Volvo XC90

South Carolina Plant Expansion

XC90 сыграл важную роль в возрождении продаж Volvo Cars как в США, так и во всем мире. Представленный в 2014 году, он является самым награждаемым премиальным внедорожником за последние 100 лет. XC90 помог восстановить продажи Volvo Cars в США, увеличив показатели с 56 000 реализованных автомобилей в 2014 году до почти 83 000 единиц в 2016 году.

Заявление о дальнейшем расширении производства в Южной Каролине – очередной шаг к реализации глобальной производственной стратегии Volvo Cars «Стройте там, где вы продаете» (Build where you sell). Сегодня автомобили шведской компании выпускаются на двух предприятиях в Европе, а также в Китае, где в настоящее время строится уже третий завод.

Помимо увеличения масштабов производства Volvo Cars продолжит расширять и офисный городок в Чарлстоне. Новое офисное здание разместит в себе до 300 сотрудников отделов исследований и разработок, снабжения, контроля качества, а также региональных продаж Volvo.

«Мы с большим воодушевлением добавляем вторую модель в план производства нашего первого американского завода. Нас впечатляет предпринимательский дух Южной Каролины. Бизнес Volvo Cars в США серьезно изменился за последние два года, и это решение – важный следующий шаг для развития компании здесь», – отметил Лекс Керссемакерс (Lex Kerssemakers), президент и генеральный директор Volvo Cars USA.

Lex Kerssemakers - Senior Vice President Americas Volvo XC90

Lex Kerssemakers, Senior Vice President Americas

Непосредственно на предприятии в Южной Каролине Volvo Cars предоставит рабочие места почти 4000 сотрудников. Однако влияние на местную экономику будет намного шире за счет мультипликативного эффекта.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.