Шины Матадор: особенности и преимущества

08 сентября 18:58 2017

Как и человека, автомобиль настоящие ценители часто встречают именно по обувке, от того, что за резина на дисках, во многом зависят характеристики машины. Особенно зависит от этого динамика, скорость разгона, торможения, общая скорость, отзывчивость на дороге, манёвренность, кроме того, качество резины влияет на топливную экономичность авто. Именно исходя из этих соображений, опытные автовладельцы никогда не экономят на шинах, выбирая лучшее из брендовых моделей. Так какие же шины выбрать, чтобы не ошибиться?

Настоящий матадор

Если вы хоть раз выезжали в Европу, то, будучи ярым автолюбителем, наверняка подмечали, что очень много водителей обувают свои авто в зимний Матадор. И, наверняка, были мысли с вопросом, а почему именно этот бренд выбирают европейцы, может, это просто случайный выбор, потому что производитель рядом? В реальности всё просто, выбор такой случайным назвать просто невозможно, поскольку шины матадор имеют множество достоинств, и главное из них – это высочайшие эксплуатационные характеристики и качество.

Кроме того, при таких характеристиках резина вполне себе доступна, стоит она недорого, посему выбор в пользу матадора только прибавляет в целесообразности. Иногда несколько десятков автовладельцев сговариваются, и заказывают для себя уже не просто комплект шин, а целую партию, стоимость которой в переводе на один комплект будет ниже процентов на двадцать. То есть, получается, что брендовая качественная резина, если правильно все организовать, обойдётся покупателю в цену, сопоставимую с таковой на отечественное изделие.

Конечно, нет никакой цели, унизить отечественных производителей, и их продукция пользуется большим спросом у населения, поскольку цены низкие, и ездить всё же можно. Но те, кто хочет настоящего комфорта при вождении, будут покупать только лучшие образцы, среди которых и Матадор.

Также важным достоинством матадор является очень хорошее сцепление с дорожным полотном, которое достигается особым составом резины, продуманным рисунком протектора. Такие особенности дают огромные преимущества при наборе скорости, торможении и на крутых поворотах, когда автомобиль должен быть максимально управляем. Сегодня, когда вне зависимости от стоимости углеводородов на мировом рынке, стоимость бензина постоянно повышается, очень важно иметь такие шины, которые не будут способствовать увеличению расхода топлива. Именно матадор этим и может похвастать, как минимум литр на сто километров экономится.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.