Lamborghini Miura признан лучшим на конкурсе Salon Privé

Lamborghini Miura признан лучшим на конкурсе Salon Privé
05 сентября 18:02 2017

Cуперкар Lamborghini Miura P400 стал победителем конкурса Salon Privé в Великобритании.

Lamborghini Miura стал победителем в своей категории через месяц после завершения восстановительных работ. Ремонт включал в себя полное восстановление модели, в оригинале имевшей белый цвет кузова и черную отделку интерьера. В июле 2017 года, после 14 месяцев и около 3000 часов работы, полностью восстановленный суперкар был вновь передан владельцу.

Dallara Miura at Salon Privé 2

Автомобиль Miura с шасси под номером 3165 был признан лучшим в категории «Evolution of the supercar pin-ups» на конкурсе Salon Privé Chubb Insurance Concours d’Elégance

Владельцем автомобиля является основатель компании Dallara Motorsports и один из создателей суперкара Lamborghini Miura Джанпаоло Даллара. Он занимал с 1963 по 1969 годы должность технического директора Lamborghini, был одним из создателей модели Miura. Она стала результатом сотрудничества Даллара с Паоло Станцани и дизайнером Марчелло Гандини.

Dallara Miura at Salon Privé

Джанпаоло Даллара приобрел модель Miura в 2016 году. В стремлении обладать одним из ранних экземпляров,  Даллара обратил внимание именно на этот суперкар с порядковым номером кузова 68 (его облегченное шасси имело толщину рамы 0,8 мм) и двигателем под номером 1400.

Этот автомобиль очень много значит для меня и напоминает о прекрасном периоде моей жизни. Вновь увидеть его восстановленным до первоначального состояния и добиться его победы на престижном конкурсе автомобильной элегантности – значит получить еще одно подтверждение уникальности модели Miura и ее важной роли в истории автомобильной индустрии, – прокомментировал Джанпаоло Даллара.

Автомобильный конкурс Salon Privé проходит ежегодно в Великобритании на территории дворцово-паркового ансамбля в Бленхеймском дворце (Blenheim Palace). В этом году на конкурсе Chubb Insurance Concours d’Elegance было представлено 60 моделей, разделенных по семи номинациям.

Dallara Miura at Salon Privé

Победитель Lamborghini Miura на конкурсе Salon Privé во дворцово-парковой ансамблее в Бленхеймском дворце.

Подразделение Lamborghini Polo Storico занимается восстановлением и сертификацией исторических суперкаров Lamborghini; сохранением архивов и документов, а также поставкой оригинальных запасных частей и комплектующих для классических моделей Lamborghini. Номенклатура склада запасных частей охватывает более 65% парка исторических моделей Lamborghini, дополнительные детали поставляются под заказ. Подразделение Polo Storico уже выполнило восстановительные работы более 12 классических суперкаров, среди которых шесть моделей Miura.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.