Преимущества выездной диагностики автомобиля

25 августа 10:33 2017

Автовладельцы не всегда имеют возможность приехать на автомобиле в автосервис на ремонт или диагностику. Кроме того, часто, при покупке автомобиля с пробегом, покупатель хочет знать об автомобиле, что он собирается приобретать, как можно больше, особенно его текущее техническое состояние. Ведь никому не хочется сразу после покупки дополнительно в неё вкладываться. Как раз для таких случаев и пригодится выездная диагностика автомобиля. Кроме того, когда человек, который не очень разбирается в устройстве авто, видит перед поездкой горящий сигнал ошибки на приборной панели, то выяснить причину он не сможет самостоятельно. А ведь в некоторых случаях выезжать на таком автомобиле просто опасно. Нужна срочная выездная диагностика проблемы.

Переоценить ценность такой услуги сложно, в последнее время становится много ситуаций, когда даже опытные водители не могут разобраться, в чём проблема без компьютерной диагностики. Автомобили с каждым годом становятся всё сложнее, электроника современной машины гораздо сложнее таковой в космических кораблях эпохи начала покорения космоса. Поэтому специалисты по диагностике становятся всё более востребованными.

Плюсы выездной диагностики:

  • Получение помощи при поломке автомобиля в дороге. Обычно при внезапной поломке в пути водитель вызывает эвакуатор, и отгоняет машину в ближайший автосервис. Это оправдано, если неисправность явная, и автомобиль не может двигаться своим ходом. Но если водителя в дороге застал сигнал ошибки, и неизвестно, можно ли на нём доехать до СТО, а эвакуатор вызывать слишком накладно, вдруг проблема небольшая, целесообразнее воспользоваться выездной диагностикой.
  • Неоценима и помощь автоэксперта при покупке автомобиля, когда нужно удостовериться в том, что машина исправна, а также её пробег, указанный на одометре, соответствует действительности. Также эксперт проверит автомобиль по всем базам ГИБДД, на предмет возможных проблем – обременений, ареста и прочих ситуаций, которые препятствуют продаже автомобиля.
  • Экономия времени, которое мы тратим на то, чтобы найти автосервис и добраться туда. Кроме того, всю работы мастера могут сделать, пока автовладелец занят, к примеру, находится на работе. Не придётся ломать график, отпрашиваться у начальства, терять в оплате своего труда.
  • Гибкая ценовая политика. Стоимость услуги доступна любому автовладельцу, цены получаются даже дешевле диагностики в самом автосервисе.

Можно, конечно, заняться диагностикой самостоятельно, однако для достоверного результата нужно специальное оборудование, которое в багажнике с собой не повозишь.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.