Плату за проезд по трассе Дон продлили на 100 лет

Плату за проезд по трассе Дон продлили на 100 лет
22 августа 08:26 2017

Объявлены новые платные участки трассы М4.

трасса М 4 Дон-участок

Проезд по платным участкам трассы “Дон” будет стоить 1,5 рублей за километр пути.

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился ввести плату за проезд на двух участках трассы М4 «Дон» в Краснодарском крае и Ростовской области. Новый режим движения будет введен в конце 2017 года, пояснил «Автодор».

Стоимость проезда по трассе М-4 “Дон” на участке с 1091,6 км по 1119,5 км в Ростовской области и с 1195-го км по 1319-й км в Краснодарском крае составит один рубль пятьдесят копеек за километр, сообщили в пресс-службе “Автодора”. По данным ведомства, участок трассы в Ростовской области станет платным с четвертого квартала 2017 года. Оплату за проезд будут вводить постепенно, по мере благоустройства трассы.

Приблизительно проезд по новым участкам обойдется водителям в 42 руб. и 186 руб.

Средства, полученные от сбора платы за проезд, возместят часть затрат на содержание и ремонт этих участков автомобильной дороги,— пояснили в Белом доме.

Сейчас на магистрали действуют девять платных участков.

По данным ведомства платный проезд по М-4 вводят на почти вековой срок, до 1 мая 2109 года. За это время будет реконструировано еще несколько участков трассы с последующим введением платы в результате большая часть магистрали (за исключением горной части) будет соответствовать первой технической категории: станет четырехполосной, с разделенными встречными потоками движения и разноуровневыми развязками.

В долгосрочной перспективе будет построен и восточный обход города Аксай в Ростовской области, он также войдет в состав М4.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Alik Nazirov
    22 августа, 16:16 #1 Alik Nazirov

    Маладес, билат такой ?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.