Škoda на ралли Малайзии

Škoda на ралли Малайзии
15 августа 15:02 2017

На этапе Азиатско-Тихоокеанского чемпионата FIA по ралли в Джохоре пилоты команды Škoda одержали победу.

Škoda на ралли Малайзии

Оле Кристиан Вейби одерживает вторую победу в чемпионате APRC, Гаурав Гилл финиширует вторым на третьем этапе Азиатско-Тихоокеанского чемпионата FIA по ралли 2017, прошедшего в штате Джохор в Малайзии с 11 по 13 августа 2017 года.

Действующий чемпион APRC Гаурав Гилл и его штурман Стефан Прево (Stéphane Prévot, Бельгия) из команды Škoda Motorsport повредили рулевое управление своей Škoda Fabia R5 о торчащий из земли пень, в результате чего экипаж потерял драгоценное время и лишился шансов на победу. Их напарники по команде Оле Кристиан Вейби и Стиг Руне Шаермун (Stig Rune Skjaermœn, Норвегия), несмотря на два вылета с трассы и сложные погодные условия, смогли показать лучшее время на спецучастке и сохранили лидерство до конца гонки. Эта победа стала второй в этом году для норвежского дуэта и позволила восходящим звездам раллийного спорта увеличить свой отрыв в зачетной таблице чемпионата. В календаре APRC осталось всего две гонки, и есть все шансы, что чемпионом снова станет экипаж Škoda. С 2012 года в Азиатско-Тихоокеанском чемпионате по ралли победителями становились только пилоты Škoda Fabia. Чешский автопроизводитель намерен в очередной раз защитить свой титул.

Это одно из самых сложных ралли, в которых мне доводилось участвовать, – констатировал Оле Кристиан Вейби до старта.

На протяжении всей гонки погода была крайне изменчивой и непредсказуемой: тропические ливни и солнце внезапно сменяли друг друга. Организаторы были вынуждены отменить один из 13 спецучастков из-за затопления дорог.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.