Преимущества установки ГБО

04 августа 08:46 2017

Оборудование автомобиля специальным газобаллонным прибором является довольно серьёзным вмешательством в конструктивную часть машины. Однако всё больше автовладельцев идут на то, чтобы поставить газ на авто, даже в тех случаях, когда могут лишиться гарантии салона или производителя. И неудивительно, поскольку экономический эффект довольно высокий, пройденный на газовом топливе километр обходится в среднем раза в два-три дешевле, чем на бензине или дизтопливе.

Экономия

Итак, экономия на топливе, это основная причина установки ГБО. Сегодня, правда, масштабы экономии не такие, как были раньше, когда комплект ГБО для старых карбюраторных автомобилей стоит сущие копейки, а газ продавался по цене в два раза ниже бензина. Сегодня всё несколько иначе. Для того чтобы подружить ГБО с современными автомобилями (сложными двигателями), требуется совершенно другой уровень квалификации специалистов и сложные компоненты. Кроме того, ужесточились требования к безопасности оборудования (баллонов в том числе). Это привело к некоторому удорожанию системы в целом. Тем не менее, это до сих пор выгодно, и не только из-за экономии топлива, но и повышения долговечности двигателя.

Новое поколение ГБО

Новые поколения газового оборудования (поколение третье и четвёртое) получили очень полезную функцию, которая автоматически переключает двигатель на работы с бензином, если вдруг закончился газ в баллонах или по другим причинам невозможно использовать газ, к примеру в некоторых случаях, в которых требуется особый мощностной режим. Газовые форсунки остались прежними, и устанавливаются по-прежнему непосредственно у впуска на каждом цилиндре, как и у ГБО прежних поколений.

Преимущества

  • Сохранение элементов двигателя, в газе нет ничего, что бы разрушало металл;
  • Способность газа быстрее смешиваться с воздухом, делает работу двигателя гораздо ровнее, а также тише. Лёгкая однородная смесь получается за мгновение;
  • При сгорании газа автомобиль выбрасывает намного меньше вредных веществ, по сравнению с тем же бензином или дизелем;
  • Отсутствие в газе разрушающих металл химических примесей, делает работу камер сгорания, нейтрализатора и прочих компонентов более продолжительной. Дорогостоящие детали дольше служат, а это прямая экономия на запасных частях и ремонте;
  • Газ в цилиндрах полностью сгорает, в связи с чем, свечи зажигания чистые, так же как и поршни и стенки цилиндров без нагара.

Некоторые автолюбители пугают новичков взрывоопасностью газового оборудования. Однако это не более, чем миф. Современные баллоны безопаснее даже бензинового бака и могут выдерживать довольно сильные нагрузки.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.