Chevrolet Volt заменят гибридным кроссовером

Chevrolet Volt заменят гибридным кроссовером
25 июля 11:00 2017

Новый вседорожник с бензин-электрической силовой установкой, который придет на смену модели Volt, появится в 2022 году

Концерн General Motors заменит гибридную модель Volt кроссовером с бензин-электрической силовой установкой. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Automotive News.

По предварительным данным, гибридный вседорожник появится в 2022 году. В новинке могут использовать концептуальные наработки от прототипа Chevrolet Volt MPV5, представленного на Пекинской мировой выставке в 2010 году.

Chevrolet Volt MPV5

Серийный Chevrolet Volt второго поколения дебютировал в 2015 г. на моторшоу в Детройте. Состав силовой установки модели включил 1,5-литровый бензиновый агрегат мощностью в 101 силу, электромотор, выдающий 149 л.с., а также блок аккумуляторов емкостью 18,4 киловатт-часа. При этом двигатель внутреннего сгорания используется исключительно для подзарядки батарей.

Ранее в американских СМИ сообщалось, что концерн General Motors после 2020 г. может отказаться от выпуска сразу нескольких моделей из-за их низкой популярности. Список автомобилей, которые могут снять с производства включает: Cadillac CT6 и XTS, Chevrolet Impala и Sonic, а также Buick LaCrosse.

При этом впоследствии глава Cadillac Йохан де Найсон заявил изданию Jalopnik, что компания не собирается отказываться от своей флагманской модели CT6, которая является «важной частью линейки бренда».

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.