Рубрики Новости

24 часа прямой трансляции вокруг музея Porsche

По случаю 24-часовой гонки в Ле-Мане музей Porsche в гоночный уик-энд будет открыт в течение 33 часов без перерыва: с 9:00 часов субботы, 17 июня, до 18:00 часов воскресенья

18 июня, посетители смогут посмотреть живую трансляцию гонки, начинающуюся с 15 часов. Помимо этого, на территории вокруг музея запланирована обширная культурно-развлекательная программа. Вход на протяжении всего уик-энда будет бесплатным.

Оба предыдущих года Porsche с инновационным ле-мановским прототипом 919 Hybrid был победителем как в 24 часах Ле-Мана, так и в чемпионате мира по гонкам на выносливость World Endurance Championship (WEC) в зачёте производителей и в зачёте пилотов. В этом году любители автоспорта смогут следить за главным состязанием чемпионата на крупноформатных проекционных экранах и дисплеях сразу на нескольких демонстрационных площадках, как под открытым небом, так и непосредственно в выставочном зале и в музейной мастерской.

Победитель Ле-Мана и чемпион DTM Ханс-Йоахим Штук и ведущий Вальтер Ципзер прокомментируют для посетителей ход гонки с многочисленными прямыми включениями с командой Porsche на пит-лейне в Ле-Мане. После трёх лет неизменного состава пилотов команда Porsche LMP 2017 вышла на старт с двумя заново укомплектованными экипажами: гибридным болидом со стартовым номером 1 управляют действующий чемпион мира и победитель Ле-Мана сезона 2016 Нил Яни (33 года, Швейцария), Андре Лоттерер (35 лет, Германия) и Ник Тэнди (32 года, Великобритания). Кокпит второго автомобиля команды Porsche со стартовым номером 2 делят между собой Тимо Бернхард (36 лет, Германия), чемпион мира сезона 2015, и два новозеландца – Эрл Бамбер (26 лет) и Брендон Хартли (27 лет).

Как и в прошлом году, параллельно с 24-часовой гонкой состоятся гонки «Carrera Rennbahn Challenge». В сотрудничестве с Rennbahn AG средней школы Людвига Уланда, город Хаймсхайм, на автодроме Carrera будет проведено восемь 3-часовых гонок.

Related Post

На автотренажёрах, которые круглосуточно открыты для доступа внутри здания, любой посетитель может самостоятельно сесть за руль и проехать трассу Сарта в Ле-Мане на 919 Hybrid. Многочисленные возможности для развлечения предусмотрены и для юных посетителей музея – они могут выиграть свой диплом гонщика на шести разных интерактивных площадках. В то время как на прилегающей территории детская школа вождения Porsche Kids Driving School приглашает их в игровой форме изучить правила безопасного поведения на дороге, на выставке в творческой мастерской они могут оформить свой собственный автомобиль Porsche.

Также одним из многочисленных «гвоздей» программы станет и колесо обозрения, с 18-метровой высоты которого открывается панорама на Поршеплатц. Вдобавок ко всему ежечасно стартуют экскурсии по постоянной экспозиции музея. Помимо общего обзорного ознакомления освещается история успеха Porsche в Ле-Мане. Также имеется возможность в рамках кратких экскурсий получить представление о процессе производства на головном заводе компании Porsche в Цуффенхаузене.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

21 час назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад