Доступ к широкому ассортименту приложений и служб появится на новых моделях Volvo в течение ближайших двух лет. Партнерство обещает коренным образом изменить границы взаимодействия клиентов Volvo с их автомобилями. Впечатляющий каталог популярных приложений для Android, разработанных Google, Volvo или другими компаниями, будет содержать сервисы, связанные с автомобилем и прогнозирующие ситуации как внутри него, так и вокруг.
«Для нас партнерство с Google – важный стратегический шаг. Платформа и сервисы Google расширят возможности пользователей благодаря большей персонализации, в то время как Android даст нам больше гибкости с точки зрения развития»,
– заявил Хенрик Грин (Henrik Green), старший вице-президент по исследованиям и разработкам VolvoCar Group.
Партнерство Volvo Cars с Google отражает стремление сближения между автомобильной и технологической отраслями в связи с развитием направления подключенных автомобилей. Использование Android в качестве базовой операционной системы увеличит скорость и гибкость в разработке и позволит клиентам персонализировать свое общение с подключенным автомобилем.
«Мы рады партнерству с Volvo в проекте интеграции Android в подключенные автомобили следующего поколения. Благодаря этому мы можем предоставить водителям Volvo больше возможностей через информационно-развлекательную платформу и богатую экосистему приложений Android и сервисов Google»,
– отметил Патрик Брэди (Patrick Brady), вице-президент компании AndroidEngineering в Google.
Лукойл будет увеличивать срок дорожного покрытия в Амурской…
Rolls-Royce будет заниматься исключительно индивидуальными…
AB Volvo прогнозирует стагнацию продаж грузовиков и…
Новый электрический седан Volvo ES90
C 2014 года amsrus.ru
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.