Автомобили со снятыми или нечитаемыми номерами эвакуируют

После эвакуации машины будут проверены сотрудниками полиции на предмет опасности, а также правохранители выяснят, не находится ли автомобиль в розыске.

С мая в Москве начнется действие нового регламента, касающегося перемещения машин на штрафстоянки со снятыми или нечитаемыми номерами.

– Регламент перемещения машин со снятыми или нечитаемыми номерами был утвержден на заседании Антитеррористической комиссии города Москвы. В первую очередь потенциально опасные автомобили будут перемещаться из 400-метровой зоны от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена и монорельса, транспортно-пересадочных узлов, остановок, а также от парков и других общественных мест с большим скоплением людей, – пояснил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Таким образом, после эвакуации машины будут проверены сотрудниками полиции на предмет опасности, а также не находится ли автомобиль в розыске. По словам Максима Ликсутова, в первую очередь, это связано с антитеррористической защищенностью горожан, отмечает mos.ru.

Как сообщает «Вечерняя Москва», согласно новому регламенту, полицейские будут дежурить на двух спецстоянках: на Южнопортовой улице, владение 37а и в проезде Энтузиастов, владение 3. По этим адресам будут привозить машины без номеров. При предъявлении необходимой документации машины будут возвращаться владельцам.
В свою очередь, глава Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников добавил, что любой автомобиль, который не будет опознан, может стать потенциальной угрозой.

Related Post

– Каждому автовладельцу, который оставляет свою машину на улице без номеров, надо понимать, что таким образом он доставляет беспокойство жителям района и прохожим. Мы призываем москвичей незамедлительно сообщать о таких автомобилях в соответствующие органы, – пояснил Владимир Черников.

Для того, чтобы узнать, где находится эвакуированный автомобиль, необходимо позвонить по телефонам 02 или 112. Предоставить информацию о местонахождении машины смогут и специалисты контакт-центра «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 (3210 — с мобильного телефона).

На штрафстоянке нужно предъявить водительское удостоверение и паспорт транспортного средства сотруднику полиции.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Вы же журналист, вы видели этот регламент, противоречащий федеральному законодательству?

  • Сергей, добрый день! Так, что теперь техрегламенту автомобилисты должны теперь снимать обвес? Заморачиваться и платить деньги за регистрацию ГБО? А может другого юриста пригласить, то этот слишком "гладкий".

    • ГБО является внесением изменений в конструкцию . Увы. А про обвес я кажется иначе говорил.)) Задайте вопрос в разделе "вопрос автоэксперту" я подробно отвечу. Подпись:"гладкий юрист" .))

  • Во-во эвакуируют от здания ЦБ РФ, что в Сандуновском пер. опасные мерины и бэхи бедных ЦБ-шных чиновников

  • Комиссия, кажется протеррористическая, раз предписывает прежде, чем проверить авто на взрывоопасность, перевезти его через весь город в приподнятом состоянии, увеличивающем радиус поражения населения.
    Дебилы, б...

  • Если автомобиль потенциально опасен, те в нем взрывное устройство, других опасностей я честно не вижу... то как перемещение такого Автомобиля предотвращает это взрыв или снижает опасность?! Ведь устройство может взорваться при эвакуации или транспортировке? Логики в этих действиях я не вижу... По идее надо оцеплять район, эвакуировать людей и вызывать спец бригаду по обезвреживанию а не эвакуатор...

    • Перевозить потенциально опасную машину нельзя если в ней заложена взрывчатка то она может взорваться от переноса машины на эвакуатор или во время поездки на нем , тут не безопасность тут борьба за бабло им на граждан насрать. Самое главное наказать тех кто пытается не играть в их игру.

  • И это абсолютно правильно. Закон есть закон.

    • Это беззаконие. Ибо нет такого закона. Для совсем дремучих Верховный Суд давал разъяснения

  • Поддерживаю данное начинание. Работаю на м. Кропоткинская, у нас там средняя стоимость кружащих авто явно превышает 2 млн., но при этом процентов 30 паркующихся снимает или закрывает номера. Что за быдлячное нищебродство?.. Нет денег на парковку - езди на метро (как я). А снимание и закрывание номеров я бы вообще в УК РФ прописал (как и парковку на тротуарах).

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад