Ford представляет собственную автономную службу доставки

Ford представляет собственную автономную службу доставки
27 февраля 19:15 2017

Уже более полувека ключевую роль в сфере логистики играют фургоны, а недавно в нашей жизни появились дроны. В рамках концепции «Город будущего» компания Ford покажет, как совместная работа фургонов и дронов способствует улучшению мобильности в городах.

Автономные фургоны могут быстро и эффективно доставить любой груз, от продовольствия до медикаментов, после чего дроны потенциально могут завершить процесс по воздуху –доставить товар в недоступные для автомобилей места, к примеру, на верхние этажи высоких зданий, или туда, где парковаться запрещено или опасно.

Инновационный сервис автономной доставки от Ford «Autolivery», разработанный командой сотрудников Ford в рамках конкурса «Last Mile Mobility Challenge», представляет собой совместное использование беспилотных фургонов и дронов для доставки грузов и посылок в труднодоступные районы города. Посетители крупнейшей в мире выставки мобильной индустрии Mobile World Congress в Барселоне в рамках концепции Ford «Город будущего» смогут ознакомиться с работой этого сервиса с помощью гарнитуры виртуальной реальности.

В виртуальном путешествии показано, как люди готовятся к вечеринке. В процессе приготовления еды они выясняют, что им не хватает одного ингредиента. С помощью сервиса автономной доставки от Ford они заказывают необходимое, и заказ доставляется к ним очень быстро. Согласно недавнему исследованию, европейские автомобилисты провели примерно 91 час в пробках в 2016 году. Появление сервисов, подобных автономной доставке, показывает, как технологии улучшают и упрощают жизнь людей и становятся новым этапом на пути к устойчивому будущему.

FORD_2017_MWC_Autolivery_30

«Приоритетом Ford является разработка инновационных решений, которые смогут улучшить жизнь людей – помогут сохранить их время, деньги и нервы, а также будут способствовать развитию более удобных и комфортных для жизни городов», – прокомментировал Кен Вашингтон, вице-президент подразделения научных исследований и передовой разработки Ford Motor Company.

Концепция «Город будущего» предусматривает решение проблем городской мобильности, включая дорожные заторы и загрязнение воздуха, чтобы сделать перемещение людей более удобным сегодня и в будущем. Дороги могут быть превращены в зеленые зоны и парки, что повысит уровень жизни и будет способствовать укреплению здоровья людей.

Кроме того, на MWC будут показаны и другие разработки участников Last Mile Mobility Challenge – электрическая платформа Carr-E, а также электрический трехколесный складной велосипед TriCiti.

К 2021 году Ford планирует создать полностью автономный автомобиль, соответствующий категории 4 по классификации SAE, для коммерческого использования в сервисах райдшеринга и оказания услуг в сфере логистики. Компания также прогнозирует существенное увеличение количества электрокаров, вплоть до того, что в течение следующих 15 лет электрические автомобили превзойдут по численности своих бензиновых собратьев. Популярность средств передвижения с совместным доступом будет расти, а сфера подключаемых сервисов и автомобилей с функциями связи будет расширяться.

«Мы пытаемся переосмыслить то, как люди живут, работают и перемещаются по городу, чтобы разрабатывать эффективные решения в сфере городской мобильности», – прокомментировал Кен Вашингтон.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.