Ford GT Дженсона Баттона выставлен на аукцион

Ford GT Дженсона Баттона выставлен на аукцион
09 февраля 16:01 2017

Если вы не хотите ждать 2018 года, чтобы купить новый Ford GT, появилась очень достойная альтернатива. Ford GT 2005 года, принадлежавший знаменитому гонщику Дженсону Баттону, в конце февраля попадет на аукцион и, как ожидается, будет продан примерно за $300.000.

Баттон приобрел этот GT специальной серии в 2005 году, а нынешний владелец приобрел его в 2011м. На сегодня суперкар пробежал только 8350 миль. Собственно, основную ценность автомобилю создают документальные подтверждения его истории, включающие счета и накладные от Montune, а также заказ на этот автомобиль, подписанный лично Дженсоном Баттоном.

Jenson-Button-Ford-GT-cabin

Среднемоторный суперкар, собранный вручную, с компрессорным V8 и механической коробкой передач, обладает мощностью в 550 лошадиных сил. Подтвержденный разгон до “сотни” – 3.5 секунды. Ограничитель максимальной скорости стоит на 330 км/ч.

Ford произвел всего 4000 Ford GT и в 2006 году производство было закрыто. Из них только 101 суперкар был доставлен в Европу и только 5 из этой сотни были обозначены как “VIP”. Дженсон Баттон являлся владельцем одного из этих пяти.

Jenson-Button-Ford-GT-rear-three-quarter

Продаваться этот Ford GT будет на аукционе Сильверстоун в рамках Silverstone Auctions’ Race Retro Classic Car Sale 25 и 26 февраля.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.