Высокого англичанина осудили за “вождение стоя”

Высокого англичанина осудили за “вождение стоя”
25 января 08:11 2017

26-летний Адам Эллиотт из Ньюкасла признан виновным в опасном вождении кабриолета, хотя он пытался убедить суд, что он вел машину сидя, а не стоя. Ложное впечатление якобы создалось из-за его высокого роста – 2 метра.

Однако судья Роберт Адамс убежден, что молодой человек решил “повыделываться” перед другими водителями и именно поэтому привстал во время езды на автомобиле. “И это было довольно опасно”, – добавил судья.

Tall Man 1

Рост Адама Эллиотта – 2 метра, и когда он находится за рулем Ford Ka, кажется, что он привстал с водительского кресла

Первоначально Эллиотт признал свою вину.

Однако после слушаний во вторник он заявил, что настаивает на своей невиновности. По его словам, все дело в его росте – когда он находится за рулем, кажется, что он ведет машину стоя. По словам Эллиотта, изначально он признал вину из-за того, что ему “посоветовали” так сделать.

Tall Man 2

Адам Эллиотт утверждает, что просто не помещается в такой маленький автомобиль

Инцидент, когда Эллиотт был уличен в нарушении дорожных правил, произошел в городе Гейтсхед в январе прошлого года. По словам Эллиотта, по профессии автодилера, тогда он вез автомобиль заказчику.

Эллиотт предварительно уже лишен водительских прав сроком на один год. Окончательный приговор, как ожидается, будет вынесен в феврале.

BBC

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Ольга Ш.
    25 января, 12:03 #1 Ольга Ш.

    Здравствуйте, Алексей! Прошло уже почти полгода – а я все еще жду, когда вы мне оплатите 70 тысяч за последние месяцы работы контент-менеджером на AMSRUS. Дура, наверное, что еще жду? 🙂 Мой аккаунт основной вы заблочили сразу же – правда глаза колет, да? Как же вы могли так, после того, как я вам настолько доверяла и три месяца работала в долг!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.