В Москве число оформлений ДТП по европротоколу выросло с начала года в 2,5 раза

В Москве число оформлений ДТП по европротоколу выросло с начала года в 2,5 раза
20 декабря 19:30 2016

Доля водителей в Москве, оформивших ДТП по европротоколу в январе-ноябре 2016 г., увеличилась в 2,5 раза по сравнению с показателем годичной давности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

ДТП

«В Москве доля водителей, обратившихся с заявлением о выплате в рамках прямого возмещения убытков при оформлении ДТП по европротоколу, по итогам января-ноября 2016 г. выросла в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 11 месяцев 2016 г. в Москве европротокол оформили 45,4 тыс. автовладельцев – 29% от числа всех оформленных ДТП, за аналогичный период 2015 г. доля была на уровне 13% – 18,8 тыс. человек», – сказал Е.Уфимцев.

По его словам, на существенный рост количества урегулирований убытков по упрощенной процедуре оформления ДТП повлияла целая группа факторов: масштабная работа РСА по разъяснению порядка оформления европротокола и его преимуществ, внесение изменений в программы подготовки водителей, введение поправок в правила дорожного движения РФ по освобождению проезжей части после ДТП.

Уточняется, на сайте РСА в открытом доступе размещены инструкции, памятки и видео, обучающие правильному оформлению ДТП по упрощенной процедуре.

Агентство “Москва”

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.