Москвичи требуют отставки Ликсутова

В связи с планами Департамента транспорта Москвы по очередному расширению зоны платной парковки, а также повышению тарифов на оплату паркоместа, в интернете начался сбор подписей за отставку вице-мэра столицы Максима Ликсутова.

В связи с планами Департамента транспорта Москвы по очередному расширению зоны платной парковки, а также повышению тарифов на оплату паркоместа, в интернете начался сбор подписей за отставку вице-мэра столицы Максима Ликсутова, ответственного за транспортную политику.

Петиция составлена на имя президента Владимира Путина. За несколько часов после публикации обращение подписали более 5 тысяч человек.

Обращение к главе государства составлено от имени москвичей, муниципальных депутатов, депутатов Мосгордумы и Госдумы. Авторы петиции назвали транспортную политику властей столицы антиконституционной.

«Политика, проводимая правительством Москвы в транспортной сфере, привела к росту социального расслоения в обществе и к тому, что большинство жителей Москвы оказались за бортом достойной жизни. Диалог по данному вопросу, между правительством Москвы и жителями города, отсутствует, протесты игнорируются», – говорится в обращении.

Департамент транспорта города Москвы проводит политику экономических санкций в отношении самых незащищенных, пенсионеров и малообеспеченных граждан, в том числе, семей с одним или двумя детьми, «которые чудом сумели накопить средства и приобрести автомобиль».

Related Post

Авторы петиции считают, что репрессивными мерами в отношении простых автомобилистов столичные власти «расчищают дороги исключительно для богатых и чиновников на служебных автомобилях».

В связи с вышесказанным авторы петиции требуют отменить решения мэрии о расширении зоны платной парковки в городе Москве за пределы Бульварного кольца и пересмотреть правила организации платных парковок, тарифы, порядок оплаты, а также список улиц входящих в зону платных парковок.

Также необходимо провести ревизию установленных дорожных знаков 3.27 и 3.28 с целью их сокращения на улично-дорожной сети. Отметим, что из-за повсеместной установки знаков «стоянка и остановка запрещена» москвичи лишились возможности парковаться около больниц, школ и других социально значимых объектов.

Еще одно требование – это отстранение от занимаемой должности главы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова, «как лично ответственного за принятие указанных решений».

Источник.

 

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Неужели люди не понимают Ликсутов - пешка, что ему говорят то он и делает , его отставкой ни чего не решиться

  • Неужели люди не понимают Ликсутов - пешка, что ему говорят то он и делает , его отставкой ни чего не решиться

  • Впору уже за ВМН подписи собирать....

  • Понятно, что Ликсутов пешка, но его отставка, это из серии "мелочь, но приятно": хоть небольшой, но позитив))

  • ...пятый или уже шестой год требуют... и что, есть результат?

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад