ТОП-10 отечественных автомобилей с пробегом на российском рынке

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование российского рынка легковых автомобилей и составило рейтинг наиболее продаваемых отечественных моделей с пробегом по итогам 10 месяцев 2016 года.

Согласно результатам исследования, самой популярной отечественной моделью на вторичном рынке является LADA Samara. Реализация автомобилей этого семейства за отчетный период достигла 355,5 тыс. единиц, что на 9% меньше, чем годом ранее. Второе место в рейтинге занимает вазовская «классика» (LADA Classic) с показателем 258 тыс. перепроданных экземпляров (-15%). В тройке лидеров оказывается еще один представитель LADA – «десятое семейство» (203,8 тыс. шт.; -6%).

Related Post

Следующие четыре позиции в рейтинге также принадлежат моделям, произведенным на АВТОВАЗе: LADA Priora (135,3 тыс. шт.; +12%), LADA 4×4 (93,7 тыс. шт.; +1%), LADA Kalina (93,5 тыс. шт.; +9%) и LADA Granta (48,2 тыс. шт.; +54%). И только на восьмой строчке располагается отечественная модель, не имеющая отношения к АВТОВАЗу – это ГАЗ-3110 «Волга», объем рынка которой с января по октябрь достиг 27 тыс. машин (-17%). За ней следует «Ока» (23,4 тыс. шт.; -16%), а замыкает десятку лидеров УАЗ-3151 (15,7 тыс. шт.; -7%).

Всего же с начала нынешнего года объем рынка отечественных автомобилей с пробегом в России составил 1,33 млн единиц, что на 4,9% меньше, чем год назад.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Я с Украины, г.Харьков.Часто слушаю Эхо.Очень люблю ваши передачи.Но напрягает то,что очень часто от слушателей слышен мат в прямом эфире.Даже такого приятного ведущего как Сергей тоже обматерили.В Украине я такого не слышал ни разу.

  • Я с Украины, г.Харьков.Часто слушаю Эхо.Очень люблю ваши передачи.Но напрягает то,что очень часто от слушателей слышен мат в прямом эфире.Даже такого приятного ведущего как Сергей тоже обматерили.В Украине я такого не слышал ни разу.

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад