АвтоВАЗ получил патент на новую приборную панель LADA Granta

АвтоВАЗ получил патент на новую приборную панель LADA Granta
12 августа 11:01 2018

В открытой базе Роспатента появилась информация о новой приборной панели рестайлинговой LADA Granta

Её внешность «АвтоВАЗ» полностью рассекретил ранее. Как и предполагали эксперты, одним из самых значимых изменений в салоне станет приборная панель.

Официальная фотография приборной панели обновленной «Гранты» опубликована среди промышленных образцов, запатентованных ведомством за последний месяц. Шрифты, деления и другие визуальные элементы в ней унифицированы с LADA Vesta.

Сохранится стандартное расположение самих приборов – круглых шкал тахометра и спидометра, они останутся с левой и с правой стороны соответственно, а между ними, как и раньше, будут отображаться данные бортового компьютера, который получит монохромный дисплей вместо прежнего жидкокристаллического. Можно предположить, что такое упрощение сделано с целью объединения интерфейсов бортового компьютера с блоком индикаторов состояния всех систем автомобиля, пишет источник.

Таким образом, экстерьер и главное новшество в интерьере рестайлинговой «Лада Гранта» оказались раскрыты еще до публичной премьеры новинки на предстоящем в конце августа Московском автосалоне.

Что касается технических характеристик модели, а именно, подробностей о ее моторной линейке, то они так и остаются «тайной, покрытой мраком».

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.