Audi представляет новые технологии автопилотирования

Audi представляет новые технологии автопилотирования
21 октября 13:04 2016

Спустя год после создания трассы Digital Motorway Test Bed бренд Audi представляет новые технологии автопилотирования и обмена данными между автомобилями Car-to-X в Федеральном министерстве транспорта Германии. Особое внимание направлено на дорожные знаки с обновлением информации в режиме реального времени и на работу с инфраструктурой. На участке автомагистрали между Нюрнбергом и Мюнхеном Audi проводит испытания технологий, призванных повысить безопасность и удобство участников движения при автопилотировании в реальных дорожных условиях.

Digital Motorway Test Bed – совместный проект Федерального министерства транспорта и инфраструктуры цифровых технологий Баварии, производителей автомобилей и комплектующих, а также IT-компаний. На некоторых участках автомагистрали А9 между Нюрнбергом и Мюнхеном установлены трансмиттеры и датчики, связывающие автомобили с их непосредственным окружением и другими автомобилями. Audi принимает участие в шести подобных проектах: три из них направлены на технические решения, другие три – на коммуникационные технологии.

«Участие в испытаниях на электронной тестовой площадке позволяет нам развивать технологии автопилотирования, которые в будущем сделают инфраструктуру автобанов еще более надежной,

– говорит Алехандро Вукотич (Alejandro Vukotich), глава Отдела разработок систем автономного пилотирования AUDI AG. – Также мы хотим использовать новые материалы для предупреждающих конструкций и ограждений, чтобы они лучше отражали волны от радаров на больших расстояниях, а также в снежную и дождливую погоду. Мы стремимся усовершенствовать автомобильные датчики, которые должны увереннее распознавать дорожную разметку. Дополнительная разметка на обочине поможет тестовым автомобилям с большой точностью определять свое местоположение в полосе движения при помощи камеры. В рамках этих проектов вскоре будут установлены первые прототипы».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.