В России прекратились продажи седана Lexus IS

В России прекратились продажи седана Lexus IS
22 августа 18:05 2016

Стало известно о том, что японская премиальная марка Lexus остановила продажи своего седана Lexus IS.

Lexus IS 200t 2015

Как отмечается в официальном комментарии представителей российского офиса компании, в случае установления более благоприятной обстановки на рынке и увеличения спроса на данную модель, она может в будущем вернуться в продуктовый ряд марки в России.Основной причиной ухода премиального седана Lexus IS из местного рынка является существенное падение потребительского спроса на данную модель. Так, если в 2014 году было реализовано более 1.6 тысяч автомобилей, то уже в прошлом году этот показатель рухнул до 108 единиц. В связи с этим марка делает в России ставку на другие свои модели, такие как Lexus ES.

Напомним, что ушедший с рынка Lexus первоначально предлагался у нас с гибридной силовой установкой, включавшей в себя 2.5-литровую «шестерку» и электромотор. Суммарная мощность составляет 208 «лошадей». Позже вышла версия с 2.0-литровым турбированным мотором с продуктивностью в 245 л.с. После ее появления на рынке турбоверсия стала единственной в официальном прайс-листе марки в России.

Подробности

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Pavel Che
    22 августа, 20:29 #1 Pavel Che

    а почему на фото RC, когда речь идет о другой модели?

  2. михаил отрешко
    22 августа, 20:45 #2 михаил отрешко

    Официальное заявление компании просто блистательное. Говоря простым языком, они подождут пока в России вновь появятся обеспеченные лохи с деньгами, которые захотят купить эту тюнингованную Короллу по цене Мерседеса Е-класса.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.