Первый рынок для Murano

Для нового поколения Nissan Murano Россия стала первым рынком: производство модели было запущено на заводе в Санкт-Петербурге 21 июня текущего года, старт продаж запланирован на начало сентября. Перед запуском сборки модель в течение года тестировали и настраивали на полигонах и дорогах общего пользования в России. Кроме того, кроссовер стал первой моделью бренда, сертифицированной для системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Nissan Murano третьего поколения был создан на базе концепткара Resonance, продемонстрировавшем новое направление в дизайне бренда. В облике автомобиля специалисты компании стремились передать наполненность воздухом и светом, использовав новую форму задних стоек, визуально отделенных от большой панорамной крыши и скульптурных линий кузова.

Новый Murano будет предлагаться в России с двумя двигателями: бензиновым 3,5-литровым мощностью 249 л.с. и крутящим моментом в 325 Нм и с гибридной силовой установкой (2,5-литровый бензиновый двигатель и электромотор) мощностью 254 л.с. и крутящим моментом 368 Нм.

Модель получила современную трансмиссию X-Tronic, оптимизация которой позволила снизить внутреннее трение и увеличить диапазон возможных передаточных чисел. Гибридная версия дополнительно оснащается интеллектуальной системой двойного сцепления.

Все комплектации модели, кроме базовой, оснащаются системой интеллектуального полного привода Nissan All Mode 4X4-i. Базовая версия Mid доступна только с передним приводом.

Related Post

Список оборудования нового кроссовера включает новейшие сиденья Zero Gravity с подогревом, основанные на разработках NASA, как для передних, так и для задних пассажиров, двузонный климат-контроль, руль с подогревом, вентиляцию передних сидений (для отдельных комплектаций), мультимедиа-систему NissanConnect последнего поколения с восьмидюймовым сенсорным мультитач дисплеем и функцией голосового управления, панорамный верхний люк (опция) с увеличенным проемом, фоновую подсветку салона.

В числе систем безопасности и вспомогательных систем – четыре наружные камеры, две боковые радарные системы, система предупреждения о появлении объекта в «мертвой зоне» (BSW), система помощи при выезде с парковки задним ходом (CTA), монитор кругового обзора с системой обнаружения движущихся объектов (MOD), подушки и шторки безопасности.

В России модель будет доступна в четырех комплектациях: Mid, HIGH, HIGH+ и Top. Базовая версия включает полностью светодиодную головную оптику и задние фонари, систему бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой, электропривод водительского и пассажирского сидений, систему контроля давления в шинах TPMS, электроприводы складывания зеркал, раскладывания задних сидений и открывания двери багажника.

Версии HIGH и HIGH+ дополнительно получили аудиосистему премиум-класса BOSE с 11 колонками и сабвуфером, вентиляцию передних сидений, фоновую подсветку салона, системы кругового обзора, предупреждения о движении в поперечном направлении, контроль слепых зон, систему обнаружение движущихся объектов и контроль усталости водителя.

В комплектацию TOP добавлена мультимедиа-система для пассажиров заднего ряда и панорамная крыша.

Цены на Nissan Murano третьего поколения будут объявлены уже 1 августа.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Почему первым? В США модель уже несколько месяцев продаётся

Share
Автор
Метки MuranoNissan

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

21 час назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад