Рубрики Новости

Ездить на автомобиле стало накладнее

Согласно проведенному фондом «Общественное мнение» опросу, российские автовладельцы отмечают рост расходов на эксплуатацию автомобиля за последний год, но от машины ради экономии отказываться не собираются.

Среди опрошенных респондентов 39% лично водят автомобиль. Из них 10% тратят на топливо более 5 000 рублей, 6% – от 4 000 до 5 000 рублей, траты 10% составляют от 2 500 до 4 000 рублей, 4% – от 1 500 до 2 000 рублей.

Только 7% из указанных 39% российских водителей пользуются платными парковками, из них 6% тратят на парковку не более 2 000 рублей в месяц.

В прошедшем году техобслуживание проходили 27% водителей автомобилей, средняя стоимость которого составила 17 240 рублей.

Related Post

Штрафы получили 15% из 39% россиян, лично водящих автомобиль, при этом средняя сумма штрафа составила 3 152 рубля.

Примерно четверть водителей (23%) оценила затраты на эксплуатацию машины как среднюю нагрузку на бюджет. Для 9% эти траты – большие, для 7% – не очень существенные для бюджета. Более четверти водителей (26%) отмечают рост расходов на содержание машины за последний год, сообщает Интерфакс.

При этом 23% автовладельцев заявили, что экономить на этих расходах не собираются, 28% водителей исключают возможность отказаться от автомобиля в целях экономии. Среди 14% водителей, которые пытаются уменьшить траты на обслуживание машины, 6% стали делать меньше поездок, 8% пытаются ремонтировать автомобиль самостоятельно и стараются меньше тратить на ремонт, запчасти, мойку и топливо.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад