Lada: первый подиум

Lada: первый подиум
18 апреля 11:00 2016

На втором этапе Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» (WTCC) в Словакии LADA SPORT ROSNEFT завоевала свой первый подиум. Голландец Ник Катсбург, шедший на первой позиции практически до финального круга в гонке 17 апреля, завершил заезд на третьей позиции.

Для гонщика это стало первым подиумом в Мировом туринге.

В субботнем заезде Катсбург, вошедший в тройку лучших по результатам тестов, пришел первым. Во время Главной гонки между голландским гонщиком, Иваном Мюллером и действующим чемпионом Хосе-Марией Лопесом (оба из команды Citroen) развернулась захватывающая борьба. Обогнав Лопеса, Lada Vesta Катсбурга долгое время лидировала, уступив позицию только на последнем круге.LADA SPORT. Этап в Словакии 2016

Еще один гонщик LADA, итальянец Габриеле Тарквини, пришел четвертым в Открывающей гонке этапа, также принеся команде дополнительные очки.

Новичку российской команды, Хьюго Волану, не повезло: в квалификационных заездах он показал лучшее время, однако инцидент в первой гонке и прокол шины во второй помешали пилоту добиться хороших результатов.

«Это мой первый подиум в Чемпионате мира по турингу! Не буду скрывать, что было бы замечательно выиграть гонку, и я на это рассчитывал, но мне чуть-чуть не хватило ресурса шин», – рассказывает Ник Катсбург.

Следующий этап Чемпионата состоится 22-24 апреля в Венгрии.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.