Власти Москвы подготовили план по очередной реконструкции Тверской улицы. На этот раз мэрия предлагает замостить улицу крупной разноцветной плиткой, установить исторические фонари и возродить липовую аллею, которая существовала на магистрали с 1947 до середины 90-х годов.
На Тверской улице предлагается посадить непосредственно в грунт 86 лип
высотой не менее 5 м и с обхватом ствола не менее 28 см (по данным конкурсной документации). Такое желание у правительства столицы возникает не в первый раз: проект уже предлагался в 2013 году. Но тогда деревья были установлены на улице в массивных кадках, что обошлось городу в 529 млн рублей. Впрочем, как заверили в мэрии, демонтировать конструкции не планируется.
Новая крупная плитка двух цветов – темная и светлая – поможет разделить тротуар на две зоны: «пешеходно-прогулочную и техническую».
Помимо Тверской улицы в планы по реконструкции, уже представленные на голосование в системе «Активный гражданин», включили Крестовоздвиженский, Староваганьковский, Никитский и Газетный переулки, Малую Дмитровку.
На всех улицах запланировано сужение проезжей части и увеличение пешеходной,
пишет .
Новая плитка появится на Воздвиженке, Знаменке, Петровских линиях, Рахманинском и Вознесенском переулках.
На улицах будут установлены фонари и расширены тротуары. Сменить покрытие власти предлагают и на Таганской улице.





Каждый шаг по этой гадости болью в позвоночнике отдаётся.
Там вообще шикарно всё в этом прожекте:
На Якиманке, например, прорабатывается “возможность посадки деревьев на проезжей части.”… Как мне кажется, товарищами должен плотно интересоваться госнаркоконтроль.. или минздрав…
они издеваются? Почему нет велодорожек??
пиииииии!
Надо бы в эту плитку Московскую мэрию и закатать.
морозостойкая?
и пральна: чем уже проезжая часть, тем актуальнее парковка(платная)
В центр вообщем скоро ни кто ездить не будет