Рубрики Новости

Porsche рассекречивает двигатель 919 Hybrid

Компания Porsche решила раскрыть информацию о силовом агрегате победителя 24 часов Ле-Мана Porsche 919 Hybrid и впервые публикует изображения двигателя.

К Чемпионату мира по гонкам на выносливость производитель присоединился в 2014 году: на тот момент привод гоночного автомобиля команды Porsche был самым инновационным среди всех участников состязания.

Четырехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания с турбонаддувом, приводящий заднюю ось, система рекуперации энергии выхлопных газов, электроустановка с современными литий-ионными батареями, вращающая передние колеса, комплексная система управления приводом – с технологической точки зрения Porsche 919 Hybrid действительно был инновационным автомобилем.

И уже через год, в 2015 году, команда добивается двойной победы в 24 часах Ле-Мана и чемпионских титулов в зачетах производителей и пилотов.

Related Post

Для Porsche созданный 2,0-литровый двигатель мощностью 500 л.с. стал самым эффективным ДВС за всю историю развития бренда. Реализованные в нем технологии постепенно начинают применяться в серийном производстве. Например, двигатель Porsche 718 Boxster многие технологии получил почти «непосредственно с гоночной трассы». Главное отличие двух установок: двигатель для гоночного 919 Hybrid не оппозитный, а V-образный.

Изменения в регламенте 24 часов Ле-Мана повлекли необходимость уменьшения мощности двигателя Porsche: его мощность стала чуть менее 500 л.с. Суммарная мощность силовой установки – около 900 л.с.

В этом году первая гонка Чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC 2016 традиционно пройдет 25-26 марта на французской трассе Поль Рикар.

В главном же состязании – 24 часа Ле-Мана – в этом году примут участие 60 экипажей.

В общей сложности Чемпионат составят девять гонок, одна из них пройдет на новой трассе Mexico City Formula One в Мехико.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

21 час назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад