РОАД озвучила прогноз по авторынку России

РОАД озвучила прогноз по авторынку России
29 января 19:00 2016

По словам президента ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимира Моженкова, в 2016 году стоит ожидать дальнейшего падения авторынка в России на 15-20%.

«Мы понимаем, что 2016 год будет трудным, по экспертным оценкам РоАДа мы понимаем, что снижение будет где-то 15-20%, в зависимости от многих важных факторов, а именно: это стоимость нефти, то есть курс доллара и евро, это доступность автокредита, и это на сколько будет падать, или не падать, уровень заработной платы наших граждан. Также это будет зависеть от макроэкономической ситуации – будут сняты санкции – не будут сняты санкции», – сказал Моженков.

Что касается поддержки авторынка государством, Моженков оценил принятые меры весьма положительно, добавив, что РОАД надеется на дальнейшее совершенствование политики в этой сфере, в частности, на возможность использования для покупки нового автомобиля материнского капитала. «Мы предлагаем и будем предлагать – лизинг, убрать НДС. Это очень существенная будет поддержка частным лицам, приобретающим автомобиль. И второе – это материнский капитал – это очень существенная поддержка», – сообщил он.

Президент Ассоциации также выразил обеспокоенность уменьшением числа представленных в России моделей автомобилей. «За два года больше ста моделей импортеры вывели из России. Сейчас это 300 с чем-то моделей различных марок, которые представлены на российском рынке, а с каждым выводом модели выбор уменьшается. Это минус для нас и для клиента. Дно мы пока не почувствовали», – добавил Моженков.

Источник: РИА Новости.
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Dmitry Lyakhovenko
    29 января, 20:09 #1 Dmitry Lyakhovenko

    Снизу постучали? 🙂

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.