Рубрики Блоги

На велосипеде по зимней Москве

Катался на велосипеде круглый год я и раньше, но локально. А тут вот решил проверить идиотизм “велосипед – как альтернативный вид транспорта в Москве зимой”. Отдал машину в сервис и поехал назад на велосипеде.

Маршрут 6 км, по Яндексу 17 мин на машине и 37 мин общественным транспортом.

Сразу скажу: на велосипеде 45 мин. Причем: я – упорный, велосипед – легкий. Если бы я ехал на работу – хз, как бы я смог после такого работать.

По тротуарам можно ездить, да. По некоторым. По дороге – я не самоубийца. Ну а много где велосипед надо везти или нести на себе.

Related Post

Итог: как физ.тренировка – неплохо. Как транспорт: может деятели из правительства Москвы сами для начала покатаются, причем не в центре?

Павел Старцев

Водитель первого класса, имею водительское удостоверение со всеми открытыми категориями транспортных средств. Работаю инструктором по безопасному вождению и контраварийной подготовке в Kaminsky Driving Academy. http://www.facebook.com/pavel.startsev.31 p.star@kaminsky.su

Комментарии

  • Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт

  • Варламову покажите, он Вам расскажет как надо

  • И так понятно: надо на велосипеде Пежо, купленном сами знаете где.

    • И исключительно только на нём! (и только новом.... и не перекупе ещё где-либо!)

  • ну да - во снегу или каше на велике тяжелее ехать в разы. шансы падения воявляются существенные, даже если раньше никогда не падал. если ехать по чистенькому снегу - еще ничего, а вот соли и грязь налипнут по всему байку и одежде.
    опять же, одно дело кататься по широким тротуарам, бульварам и паркам, себе в удовольствие, другое - преодолевать расстояние до работы в грязи по-щиколотку, виляя между людей и машин, таская железного коня по лестницам переходов.
    да еще будучи готов его починить прям в дороге, случись что.

    можно еще добавить, что если хотя бы через поездку-две не промывать/мазать цепь, подшипники и переключатели - к концу зимы с ними можно будет попрощаться.
    а это то еще занятие

  • Полностью согласен с автором

  • Интересно, а сколько раз нае...нулся, и шипы на резине есть?

  • Чистят снег в Москве херово! Это так! Но не каждый де день ездить на велике. Я сейчас на машине или пешком. Велик для твёрдых покрытий. Пусть даже лёд или утрамбованный снег. Но не каша, как сейчас.

  • Даже летом в Москве использовать велосипед некомфортно. Большие перегоны, постоянное пересечение проезжих частей, пешеходы на тротуарах.. Велик в столице скорее для покатушек по паркам.

Share

Недавнее:

Jaecoo: Революция в автомобильной индустрии с гибридными кроссоверами и глобальным экспансионизмом

На Пекинском международном автосалоне Jaecoo представила две новейшие гибридные модели, открывая новую эпоху в своем… Read More

1 день назад

Omoda запускает экологическую платформу «GREEN OJ»

OMODA представляет «GREEN OJ»: новую экологическую платформу, нацеленную на устойчивое развитие и охрану окружающей среды… Read More

1 день назад

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

4 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

5 дней назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

6 дней назад