Рубрики Новости

В Москве стартовал первый зимний велопарад

Несмотря на сильный мороз и объявленное синоптиками штормовое предупреждение, на первый зимний велопарад в Москве приехало, по словам организаторов, как минимум три тысячи человек.

Велопарад организован для того, чтобы показать, что в Москве можно ездить на велосипеде даже зимой. Главное – хорошая инфраструктура и чистые дороги. Кстати, по словам куратора проекта Владимира Кумова, вовсе необязательно при этом менять велосипедную резину на зимнюю: в Москве «с таким количеством реагентов можно всю зиму проездить на летней резине».

Related Post

Напомним, что велосипедисты проследуют по набережной Москвы-реки до Кремля и обратно. По ходу движения участников пробега будут перекрыты Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская, Москворецкая и Устьинская набережные, улицы Яузская и Солянка, а также Солянский и Китайгородский проезды. По мере продвижения колонны, улицы обещают открывать.

Общественный транспорт следует с ограниченными интервалами.

Фото: Stanislav Tugovikov, Dmitriy Getiya, nikitamamonovnik.
Видео: НТВ, dan_shevyakov.
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • три тыщи больных людей, не так уж и много

  • Готовлю к июлю лыжи! Надо будет показать москвичам, что на лыжах можно ездить не только зимой, но и летом. Удобные лыжни на траве в парках, обустроенные с заботой властями города вполне позволяют кататься и без снега. Даже не нужна лыжная мазь - лыжи прекрасно будут скользить по грязи, оставшейся от зимних реагентов.

  • В комментах перепись узурпаторов асфальта и городского пространства. Спешите видеть. Вымирающий вид :)

  • Никогда не видел столько неадекватов в одном месте...

  • А у вас нет впечатления, что массовое вело движение НАСАЖДАЕТСЯ по одним и тем же методичкам-конспектам, что и ГЕЙ движение. Сами по себе велосипедисты(либо геи) особо никого и не напрягают, но им непременно надо создать ореол массовости и веселья, а значит абсолютной значимости в общественной жизни. При этом - всё те же принципы карнавала и сопутствующие ему нарочитого перекрытия дорог и, как следствие - прямое ущимление прав БОЛЬШИНСТВА жителей городов.

  • Как легко автомобилисты считают себя большинством. :) большинство, ребята, в метро и электричках.

    • А члены семей лишь провожают их взглядом?

    • Кирилл Клочков Машины, которые находятся во владении и пользовании всей семьи.

    • Вам доставляет удовольствие "тролить"? И это после вашей же фразы - " Как легко автомобилисты считают себя большинством..." А члены семей(дети, жёны. тёщи и т.д. и т.п.) автомобилистов, которые ездят то в метро и электричках..., а когда и на тех же "семейных" машинах - тогда они кто по вашему? Не имеют абсолютно никакого отношения к "племени автомобилистов"?

    • Ну да, часть "автомобилистов" становятся глупыми и неадекватными при виде велосипедиста. И это забавно. Вы гляньте в коменты, колько грязи и оскорблений. У меняу самого 2 автомобиля и ездим на них всей семьёй. Но еще у меня есть велосипед и я наездил в том году 4000 км. И мне смешно смотреть на взрослых вроде как людей, ведущих себя как тупая школота, не видящая дальше своего носа.

  • Так вот откуда столько автомобилей с велосипедами!

    • Как раз с велосипедами на автомобилях в большинстве своём люди адекватные, потому что мыслят не в одной плоскости.
      Они выезжают ЗА город и используют технику по назначению.

      На квадроциклах давайте пробег организуем. Это ж тоже транспорт: 4 колеса, седло, места мало занимает, опять же всепогодный и вседорожный.

  • Всех участников обязать так ездить каждый день. И нормально.

    • И организатора в первую очередь.
      Пусть еще самокат зимой попробует (поездить по грязному снегу и в дождь)!

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад