Hyundai Motorsport надеется снова показать хорошие результаты

Hyundai Motorsport надеется снова показать хорошие результаты
27 июля 12:00 2015

На этой неделе любители автоспорта смогут увидеть восьмой этап Чемпионата мира по ралли (FIA WRC), который пройдет в Финляндии. Финский этап – один из наиболее зрелищных и интересных, привлекающий зрителей своими «фирменными» трамплинами.

Напомним, что в прошлом этапе от Hyundai Motorsport приняли участие четыре экипажа, при этом два из них завершили гонку в первой шестерке. В Ралли Финляндии компания вновь возвращается к трем экипажам и будет бороться за второе место в зачете производителей.

За команду Hyundai Shell World Rally Team выступят бельгийский гонщик Тьерри Невилль (Hyundai i20 WRC, № 7) и испанец Дани Сордо (Hyundai i20 WRC, № 8). Под флагом Hyundai Mobis World Rally Team в заезде примет участие новозеландец Хайден Пэддон (Hyundai i20 WRC, № 20).Hyundai Motosport на ралли Финляндии, 2014 год

Гоночная трасса в Финляндии состоит из 20 спецучастков с гравийным покрытием. Ее особенности – красивейшие пейзажи и максимальная быстрота от старта до финиша, что требует от штурманов идеальной точности.

Большой опыт выступлений на финской трассе имеют пилот Хайден Пэддон и его штурман Джон Кеннард, для которого гонку вообще можно назвать в некотором роде «домашней». Для Кеннарда этап станет юбилейным, пятидесятым выступлением на Чемпионате мира, а свою штурманскую карьеру он начинал в 1985 году именно на этой трассе.

В четверг вечером состоится пролог гонки на городском спецучастке Harju. В пятницу экипажам предстоит преодолеть практически половину общей дистанции, включая легендарный 34-километровый участок Ouninpohja, который считается тестом на смелость и концентрацию.

В субботу экипажи пройдут классические участки финской трассы, в том числе Mökkiperä и Jukojärvi.

В воскресенье гонщиков ждет быстрый и требовательный спецучасток Myhinpää, который нужно будет пройти дважды, причем второй раз – в формате Power Stage, с начислением бонусных очков экипажам, показавшим три лучших времени.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.