Рубрики Новости

Новый Mercedes A-Class: обзор изменений

Новый Mercedes A-Class создан в соответствии философии дизайна бренда, определяемой как «чувственная четкость»: динамично изгибающиеся плоскости и выразительные линии, окна в стиле купе, стреловидный бампер, радиаторная решетка в «бриллиантовом» стиле, новая головная светодиодная оптика High Performance и задние фонари подчеркивают динамичность и спортивность этой компактной модели.

Переключатели приборной панели имеют гальваническое покрытие, гармонично сочетаясь с четкой графикой шкал приборов. Главный дисплей имеет диагональ до 8 дюймов. В отделке салона использованы совершенно новые цвета и материалы, в том числе кожа цвета «бежевая Сахара/черный».

В качестве опции автомобиль может быть оснащен внутренней подсветкой Ambient Lighting с двенадцатью цветовыми режимами и пятиступенчатой регулировкой яркости.

Для всех комплектаций доступна установка системы регулировки глубины подушки сиденья на величину до 60 мм.

Двигатели

На европейских рынках новый A-Class открывает младшая модель А 160 с двигателем мощностью 102 л.с. Особой экономичностью отличается A 180 d BlueEFFICIENCY Edition с двигателем мощностью 109 л.с. Этот автомобиль расходует всего 3,5 л топлива на 100 км в смешанном цикле (в цикле NEFZ), а уровень выбросов CO2 – 89 г/км. Для модели А 220 d мощность двигателя была увеличена со 170 до 177 л.с. Более мощными стали и спортивные А 250 Sport и А 250 Sport 4MATIC (с 211 до 218 л.с.).

Один из самых мощных спорткаров в классе компактных автомобилей, Mercedes-AMG A 45 4MATIC оснащается двигателем мощностью 381 л.с. и максимальным крутящим моментом в 475 Нм. До 100 км/ч автомобиль способен разогнаться за 4,2 с. Это на 0,4 с меньше, чем показатель предшествующего поколения. Следует отметить, что на расходе топлива это никак не отразилось: он по-прежнему составляет от 6,9 л на 100 км.

Что касается трансмиссий, модификации А 250 и А 250 Sport теперь выпускаются с обновленной механической коробкой передач.

Варианты, оснащаемые коробкой передач с двойным сцеплением 7G-DCT, получают также функцию Launch Assist («Помощь при старте»), благодаря которой уменьшается время разгона с места.

Изменениям подверглась и система наименований в части обозначения привода. Правда, это касается только автомобилей с дизельными двигателями: вместо аббревиатуры CDI используется строчная d. Так, например, аналог А 200 CDI теперь выпускается с обозначением А 200 d.

Подвеска

Related Post

Mercedes A-Class теперь комплектуется системой Dynamic Select, которая предлагает выбор из нескольких режимов вождения. Одно нажатие кнопки изменяет характеристики двигателя, трансмиссии, подвески, рулевого управления и климат-контроля. По желанию водителя, может быть выбран один из четырех режимов вождения – «Комфорт», «Спорт», «Эко» и «Индивидуальный».

В стандартное оснащение система Dynamic Select входит для моделей A 200 d 4MATIC, A 220 4MATIC, A 220 d, A 220 d 4MATIC, A 250 4MATIC, A 250 Sport и A 250 Sport 4MATIC. Модели серии AMG Line и варианты, которые идут с трансмиссией 7G-DCT или с уменьшенным дорожным просветом, оборудуются системой по умолчанию. Остальные модификации A-Class могут быть оборудованы Dynamic Select опционально (за исключением моделей BlueEFFICIENCY Edition).

Дополнительно характеристики автомобиля могут настраиваться благодаря использованию адаптивной системы регулирования амортизаторов, которая ставится опционально. Система предлагает выбор между режимами «Комфорт» и «Спорт» (более жесткая настройка демпфирования). Технология обеспечивает индивидуальную настройку характеристик для каждого колеса, анализируя информацию о состоянии автомобиля, например, угла поворота рулевого колеса и скорости его изменения, а также учитывая момент рыскания.

В Mercedes-AMG A 45 4MATIC доступен выбор из четырех режимов движения – «Комфорт», «Спорт», «Спорт+» и «Индивидуальный». Такая опция была заимствована у спорткара Mercedes-AMG GT и флагманского Mercedes-AMG С 63. Дополнительно модель может быть оснащена пакетом Dynamic Plus, включающий в себя передний межколесный дифференциал с механической блокировкой, спортивную подвеску AMG Ride Control с адаптивным регулированием амортизаторов и дополнительный режим вождения «Гонка».

Мультимедиа

A-Class нового поколения – первая модель Mercedes, для которой предлагается полная интеграция со смартфоном. Владельцам автомобилей будут доступны информационно-развлекательные системы Apple CarPlay и MirrorLink, – правда, только с 2016 года.

Автомобили будут комплектоваться с телематикой нового поколения. Это еще более интуитивно понятное управление, наглядный функционал, использование анимированных меню и оригинальных визуальных решений.

Ассист-системы

На моделях A-Class представлен широкий спектр вспомогательных систем, некоторые из которых входят в стандартное оснащение, другие – предлагаются в качестве опций. Часть из них подверглась значительным модификациям. Например, серийно устанавливаемая система предупреждения столкновений дополнена функцией автоматического частичного торможения для снижения риска аварий с наездом.

Также устанавливаемая серийно система контроля степени усталости водителя теперь может отображать текущий уровень внимательности водителя и работает в скоростном диапазоне от 60 до 200 км/ч.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад