Рубрики Новости

Volvo: немного роскоши и для детей

Вслед за презентацией концепции автомобильного салона Lounge Console Concept на автосалоне в Шанхае компания Volvo продолжает разрабатывать инновационные решения архитектуры внутреннего пространства и наполнения автомобиля.

Новое видение безопасной перевозки детей представила группа дизайнеров Volvo.

«Мы стали задаваться вопросом: можем ли мы облегчить жизнь родителям и обезопасить детей, предложив особое видение детского кресла в автомобиле. Мы сосредоточились на трех основных аспектах:

надо сделать сиденье более эргономичным и комфортным для ребенка, чтобы его было легко посадить и вынуть из сиденья; сиденье, устанавливаемое против направления движения, должно быть удобным для ребенка, и у ребенка должен быть прямой контакт с водителем или пассажиром на заднем сиденье;

Related Post

и, разумеется, должен быть удобный доступ к детским вещам – подгузникам, бутылочкам, салфеткам и многому другому», – говорит Тиша Джонсон (Tisha Johnson), главный дизайнер интерьера Центра Volvo Cars по мониторингу и разработке концепткаров.

Новое решение – это возможность развернуть сиденье во время посадки ребенка, а затем закрепить детское кресло в положении против направления движения. Под сиденьем имеется отсек для хранения подгузников, одеялец, других крупных предметов ухода за ребенком. За сиденьем расположена ниша для хранения небольших вещей. Перед сиденьем остается место для размещения большой сумки.

В детском кресле Excellence Child Seat Concept маленький ребенок может полноценно спать, конструкция кресла предусматривает возможность лежачего положения для малыша.

«Безопасность, удобство и эмоциональные факторы перевешивают все остальное. Даже сидя на заднем сиденье, родители смогут поддерживать визуальный контакт с ребенком, а бутылочка с детским питанием всегда будет поддерживаться в подогретом состоянии в подстаканниках с функцией подогрева. Такие условия заметно облегчат поездку, как родителям, так и маленьким детям. Это решение для перевозки детей будет играть важную роль в процессе создания автомобилей с автономным управлением», – добавляет Тиша Джонсон.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • гениально! следующая машина будет эта!

  • Всегда уважала Volvo, за их акцент на безопасность и комфорт!

    • Да, именно безопасность. Поэтому ребёнку отведено самое опасное место в автомобиле - рядом с водительским

  • А если поменять местами - маму посадить спиной? Не хотела бы я быть на месте ребенка.

  • Интересно, как бы выглядела вся эта роскошь, если детей, скажем, трое?.. А то когда ребенок в семье один, родители и так, как на курорте (правда, они этого могут и не понимать, ибо все познается в сравнении).

Share
Автор
Метки Volvo

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад