Toyota THUMS 5 – прорыв в безопасности

Toyota THUMS 5 – прорыв в безопасности
01 июля 12:00 2015

Toyota выпустила пятое поколение модели манекенов для виртуальных краш-тестов. Революционное отличие нового поколения модели в возможности моделировать положения человеческого тела непосредственно перед аварией.

При возникновении угрозы дорожно-транспортного происшествия примерно 50% водителей стараются принять меры для его предотвращения, а пассажиры группируются, принимая позы, которые, по их мнению, обеспечат максимальную защиту при столкновении.Виртуальные манекены Toyota THUMS 5

Учитывать это рефлекторное изменение позы непосредственно за секунды до столкновения весьма важно: оно играет существенное значение для оценки результатов столкновения.

Виртуальный манекен THUMS (аббревиатура от Total Human Model for Safety) пятого поколения впервые способен имитировать позы, которые люди, находящиеся в автомобиле, принимают ДО аварии, а не после, как его предшественник и другие подобные системы.

Благодаря новой системе виртуальных манекенов Toyota качество краш-тестов вырастет на порядок, а последствия столкновений смогут получить более точную и детальную оценку.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.