Рубрики Новости

Telematics Update присудил Volvo звание Автопроизводителя года

2 июня Volvo Cars была торжественно вручена престижная премия «Автопроизводитель года» (Car Maker of the Year Award), учрежденная компанией Telematics Update. Победителем в номинации компания стала благодаря инновационным решениям в области систем подключения в автомобиле и облачных технологий, которые были впервые реализованы в новом поколении бестселлера бренда – кроссовере XC90.

Вместо традиционных кнопок на центральной панели автомобиля красуется сенсорный экран планшетного типа, на лобовом стекле разместился индикатор (heads-up display), на рулевом колесе теперь имеются средства голосового управления. Но главная гордость компании – система Sensus Connect.

«Мы берем лучшую доступную технологию и интегрируем ее таким образом, чтобы она была максимально полезна нашим клиентам. Мы не используем технологии ради технологий, наша задача – сделать передовые решения полезными в реальной жизни», – говорит Клас Бендрик (Klas Bendrik), старший вице-президент и директор по IT Volvo Car Group.

Related Post

Технология Sensus Connect – это целый спектр облачный приложений, среди которых – интернет-радио, приложение для обмена информацией о местонахождении, решение для поиска и оплаты места на парковке, приложение с информацией о новых ресторанах или местных достопримечательностях, приложение для выбора и бронирования времени сервисного обслуживания автомобиля.

Sensus Connect также сможет интегрироваться со смартфонами: Apple CarPlay, а затем и Android Auto, и обеспечивать дистанционное управление функциями автомобиля – устанавливать таймер для прогрева или охлаждения салона, отправлять информацию о маршруте в навигационную систему, блокировать и разблокировать дверные замки и другое.

«Volvo Cars не прекращает работы по созданию инновационных решений в области систем подключения автомобиля. Мы считаем, что автомобили должны взаимодействовать не только с водителями, но также с другими машинами и в целом с внешним миром. Например, в ближайшем будущем автомобили Volvo смогут получать и обмениваться информацией о ситуации на дороге, а это позволит повысить безопасность для других участников движения, помогая одновременно улучшить пропускную способность дорог, сократить вредные выбросы и в конечном итоге снизить расходы на инфраструктуру», – добавил Клас Бендрик.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

20 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад