Honda хочет попасть в книгу рекордов Гиннесса

Honda хочет попасть в книгу рекордов Гиннесса
27 мая 16:38 2015

Японский автопроизводитель собирается установить рекорд Гиннесса на самый экономичный двигатель. 1,6-литровый мотор i-DTEC будет протестирован с точки зрения расхода топлива в процессе тест-драйва длиной 13 000 км. Маршрут пролегает по территории 24 европейских государств и России и рассчитан на 25 дней пути.

Необычное путешествие начнется 1 июня на Civic Tourer из бельгийского города Алст. Экипаж будет состоять из двух инженеров европейского отделения Honda R&D. 7 июня исследователи проедут через Выборг в направлении Кингисеппа.

По правилам, установленным для идущих на рекорд Гиннесса, водители должны постоянно быть за рулем. Оба члена экипажа, Фергал МакГрат и Джулиан Уоррен, будут таким образом управлять автомобилем примерно по семь с половиной часов в день. Кроме того, на протяжении всего маршрута им придется вести записи о пробеге, расходе топлива, показаниях GPS. Получать точные показатели поможет специальное устройство слежения, установленное на автомобиле. Оно же позволит транслировать информацию о тест-драйве в режиме реального времени на сайт проекта.Honda Civic Tourer 2015

«Мы очень рассчитываем на получение рекорда, но в тоже время немного волнуемся, осознавая масштаб задачи. Мы с нетерпением ждем старта мероприятия, в рамках которого нам придется приложить все усилия, чтобы добиться победы», – прокомментировал Фергал МакГрат.

Среди других нюансов – обязательное привлечение независимых свидетелей, которые смогут подтвердить объективность данных и использование в тест-драйве стандартной серийной модели без всяких модификаций.

Если рекорд под названием «Самое низкое потребление топлива в ходе маршрута по 24 странам ЕС» будет поставлен, Honda Civic Tourer станет победителем среди всех автомобилей, в том числе среди гибридных и электрических.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.