Рубрики Новости

Volvo выпускает Polestar Performance для двигателей Drive-E

Для автомобилей Volvo с новыми двигателями серии Drive-E теперь доступен тюнинговый пакет Polestar Performance Optimisation. Согласно новой концепции компании, теперь оптимизация будет предлагаться не только для двигателя, но и для трансмиссии, что отразится на динамичности моделей.

Новое поколение пакетов Polestar Performance Optimisation включает в себя оптимизацию параметров мощности двигателя, более четкий отклик на педаль акселератора, быстрое переключение скоростей, точность включения передач и реакцию на сброс газа. Как заявляет компания, показатели вредных выбросов и расход топлива при этом останутся неизменными; не меняются также гарантийные обязательства Volvo и интервалы между обслуживанием автомобилей.

Возможности для оптимизации трансмиссии были выявлены в ходе работы над Volvo S60 и V60 Polestar, которую Volvo проводил совместно с компанией Aisin Warner. Благодаря этому сотрудничеству и появилось новое поколение тюнинг-пакетов Polestar Performance Optimisation, предусматривающее повышение производительности автомобиля в средних диапазонах мощности, благодаря которому значительно улучшается его управляемость.

«Управляемость – главный фактор в гонках. Гонщику важно иметь в своем распоряжении достаточную мощность именно тогда, когда она нужна, и иметь возможность контролировать ее. То же самое применимо к обычному автомобилю на дорогах общего пользования.

Чем более четко машина реагирует на команды водителя, и чем более предсказуемо ведут себя двигатель и трансмиссия, тем выше уровень контроля над автомобилем.

Мы смогли добиться таких результатов благодаря нашему тюнинговому пакету нового поколения», – комментирует разработку Тед Бьёрк (Thed Björk), водитель-испытатель и действующий чемпион Швеции по шоссейно-кольцевым гонкам из команды Polestar.

Related Post

В продажу тюнинг-пакеты Polestar поступят в последнюю неделю июня 2015 года, в первое время они будут доступны для двигателей T6, T5, D5 и D4. В последующем компания намерена предложить еще более 140 различных версий пакетов оптимизации.

Основные опции тюнинг-пакетов Polestar Performance Optimisation:

– оптимизирован отклик двигателя на педаль акселератора;

– увеличена скорость и точность переключения передач;

– добавлена функция удержания передачи (для автомобилей с автоматической коробкой передач), предотвращающая нежелательное переключение на пониженную передачу при прохождении поворота;

– для моделей с автоматической трансмиссией: при резком броске педали акселератора на короткое время подключается опция оптимизации двигателя и трансмиссии, что обеспечивает более уверенное поведение машины при прохождении поворотов на высоких скоростях.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

24 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад